WorldClass

18 апреля 2024, 17:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работника НЛМК назвали лучшим специалистом региона

18.04.2017 17:02

Портрет работника Новолипецкого металлургического комбината, основной производственной площадки Группы НЛМК, разместят на обновленной Доске почета Липецкой области в числе 30-ти лучших представителей разных профессий региона. Высокой чести удостоен оператор цеха горячей прокатки Михаил Мишкин. В этом году самых достойных выбрали из 110 тружеников региона.

Доска почета Липецкой области учреждена в 2003 году. Кандидатуры ежегодно предлагаются исполнительными органами государственной власти региона и органами местного самоуправления, территориальными трехсторонними комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений, общественными объединениями и организациями. Имена работников заносятся в книгу «Трудовая слава Липецкой области», им также выплачивается денежная премия.

Всего в разные годы портреты 30 новолипчан украшали областную Доску почета.

Михаил Мишкин работает на комбинате более 30 лет. При его непосредственном участии введено в строй новое оборудование в прокатном производстве, которое позволило улучшить качество и нарастить объем выпуска горячего проката. Он активно участвует в освоении выпуска новых высокотехнологичных видов продукции, включая подкат для автопрома, магистральных газопроводов и электротехнического оборудования. Его рационализаторские предложения помогли повысить производительность труда и улучшить качество продукции. За высокие результаты в труде Михаилу Мишкину ранее присвоили звание «Заслуженный металлург РФ», его наградили Почетной грамотой Минпромторга РФ, а также корпоративными наградами.

Церемония открытия обновленной Доски почета по многолетней традиции состоится 1 мая по адресу: г. Липецк, ул. Ленина, д. 25.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0