WorldClass

18 апреля 2024, 08:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский губернатор Александр Михайлов в прошлом году прикупил себе снегоболотоход

18.04.2017 17:52
Автор:

Курск. 18.04.2017. ABIREG.RU – Глава Курской области Александр Михайлов задекларировал доход за минувший год в размере 2,8 млн рублей. Недвижимой собственности у него нет, в наличии имеется лишь объект недвижимости, находящийся в пользовании, – жилой дом площадью почти 530 кв. м. А вот личный автопарк первого лица региона увеличился до двух единиц, и теперь он владеет не только автомобилем «Тойота», но и снегоболотоходом Can-Am, сообщается на сайте обладминистрации.

Годовой доход супруги губернатора Валентины Михайловой, занимающей руководящий пост в оргкомитете постоянно действующего областного благотворительного марафона «Мир детства», составил чуть более 400 тыс. рублей (417, 6 тыс. рублей за прошлый год). Она является владелицей трех земельных участков общей площадью почти 7,4 га, жилого дома, которым пользуется высокопоставленный муж, а также дачи (180,7 кв. м), квартиры (79,1 кв. м) и гараж-бокса (2,2 тыс. кв. м).

Заместитель Александра Михайлова – руководитель регионального представительства при федеральном правительстве. Виктор Черных, чье рабочее место находится в Москве, показал доход в 4,3 млн рублей, сообщили в обладминистрации. «Столичный» зам владеет квартирой площадью почти в 100 кв. м, земельным участком (600 кв. м), гаражом и даже садовым домиком.

Больше губернатора заработал его первый заместитель Александр Зубарев, официально получивший в 2016 году 4,7 млн рублей.

Еще один заместитель Алексей Золотарев, курирующий в регионе аграрный сектор, задекларировал доход всего 1,8 млн рублей, в то время как его супруга заработала 4,3 млн рублей. В собственности у замгубернатора по АПК три земельных участка общей площадью 0,5 га и четыре жилых дома, площадь которых равна 1,3 тыс. кв. м. Его супруга имеет в общей собственности жилой дом (525,5 кв. м) и владеет пятью земельными участками, площадь которых при суммировании равна 1405,8 га. Данные земли в основном предназначены для ведения крестьянско-фермерсокго хозяйства или сельхозпроизводства. Еще восемь земельных участков сельхозназначения находятся у нее в пользовании. Их площадь превышает 550 га.

Ранее, судя по декларациям за 2015 год, губернатор заработал несколько больше. Тогда его доход составил 3,4 млн рублей, благодаря прибыли, полученной от продажи транспортного средства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2