WorldClass

25 апреля 2024, 17:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Антимонопольщики приостановили конкурс на поиск концессионера для платных парковок в Воронеже

19.04.2017 18:28
Автор:

Воронеж. 19.04.2017. ABIREG.RU – ООО «Открытые технические решения» («ОТР») обратилось с жалобой в управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области на действия управления имущественных и земельных отношений мэрии при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по созданию парковок, говорится в сообщении УФАС.

Заявление «Открытых технических решений» должно было быть рассмотрено ведомством накануне. Знакомые с результатом заседания в УФАС источники «Абирега» рассказали, что рассмотрение жалобы отложили до 25 апреля. Официально подтвердить эту информацию не удалось. Представители самой компании не ответили на звонки издания.

Между тем, согласно поступившему в редакцию «Абирега» тексту жалобы, причинами ее подачи могли стать, в том числе, установленные заказчиком требования паспортизации дорог и предельные значения изменения конкурсных критериев. По мнению ее авторов, документация не позволяет однозначно определить существенные условия об обязательствах концессионера, что может привести к неоднозначной оценке предложений участников и к ограничению конкуренции. В тексте жалобы заключается, что конкурс не направлен на обеспечение исполнимости концессионного соглашения и противоречит принципу добросовестности гражданских правоотношений. По данным источников «Абирега», «ОТР» не было допущено к участию в нем.

Ранее газета «Коммерсант» написала, что участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения на создание платных парковок в Воронеже по результатам приема заявок примет только белгородское ООО «Городские парковки». По данным издания, три заявки от воронежских претендентов – ООО «Администратор воронежского парковочного пространства» («АВПП»), ООО «Безопасность информационных систем» («БИС») и ООО «Авеню» были отклонены в связи с нарушениями. Официально эту информацию власти не комментируют. Протокол вскрытия заявок еще не опубликован.

Напомним, проект мэрии предполагает создание 6 тыс. платных парковочных мест в центральной части Воронежа – от цирка до железнодорожного вокзала и от Университетской площади до площади Застава (52 улицы). Парковки будут работать по 12 часов в сутки, стоимость – не более 40 рублей в час. Штраф за неоплаченную парковку предполагается в размере 1,5 тыс. рублей. Оплата будет осуществляться через паркоматы, СМС или мобильное приложение. Стоимость реализации проекта, по оценкам чиновников, составит от 120 млн до 160 млн рублей.

ООО «Открытые технические решения» зарегистрировано в Москве в 2013 году. Основной вид деятельности – разработка компьютерного программного обеспечения. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Совладельцами компании в равных долях выступают гендиректор Алексей Лаврентьев и Борис Стрельчик. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0