WorldClass

28 марта 2024, 18:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Россельхозбанк» выдал на сезонные полевые работы в Воронежской области около 4 млрд рублей

20.04.2017 13:21

В I квартале 2017 года Воронежский филиал «Россельхозбанка» предоставил заемщикам на проведение сезонных работ порядка 4 млрд рублей. При этом более 3 млрд рублей предоставлено в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых. Кредитные ресурсы в основном привлекаются на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, кормов и сырья для последующей переработки.

Средства также направляются на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, на покупку запчастей и материалов для ремонта сельхозтехники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов.

В I полугодии 2017 года филиал Банка планирует направить на эти цели еще порядка 1 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0