WorldClass

29 марта 2024, 08:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже впервые пройдет юридический форум Legal Forum Live

25.04.2017 17:57

18 мая в Воронеже впервые состоится «Legal Forum Live», который проводится в рамках VII Петербургского международного юридического форума (Legal Forum)

«Legal Forum Live» – это серия мероприятий по всему миру, которые сопровождаются просмотром и обсуждением актуальных правовых вопросов в кругу представителей регионального юридического сообщества, органов власти и представителей бизнеса.

Форум пройдёт 18 мая в отеле «Degas» и соберёт около ста участников: это топ-менеджеры и собственники бюджетообразующих предприятий Центрально-Чернозёмного региона, управляющие партнёры и партнёры юридических компаний, руководители юридических департаментов крупных компаний Центрального Черноземья, представители органов исполнительной власти, а также контролирующих органов.

Тема предстоящего форума: «Привлечение к субсидиарной ответственности: регулирование и практика».

Институт субсидиарной ответственности в конкурсном процессе является специальным механизмом возмещения ущерба кредиторам, но при этом эффективность его применения недостаточна, что подтверждается статистическими данными: в 70% завершённых процедур банкротства отсутствует погашение задолженности перед кредиторами. В чём причина неэффективности данного института? Как выявить истинного субъекта ответственности, собственника доходов от деятельности, лицо, в пользу которого были отчуждены активы (или бизнес), и добиться в процедуре банкротства погашения долга? Как доказывать злоупотребление со стороны собственников и руководителей организаций? Эти и другие вопросы обсудят специалисты и эксперты в рамках предстоящего форума.

В рамках форума специалисты и эксперты обсудят последние изменения института привлечения к субсидиарной ответственности и характерные для Черноземья проблемы в этой сфере, а затем посмотрят прямую трансляцию с Петербургского международного юридического форума, где профессионалы в сфере банкротства со всего мира выскажут свое экспертное мнение по данной теме.

Полную программу мероприятия можно посмотреть здесь.

Организатором форума выступаетконсалтинговая группа «Дивиус»

Официальными партнёрами «Legal Forum Live» в Воронеже выступает адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнёры»

Информационный партнёр: агентство бизнес информации ABIREG.RU

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0