WorldClass

29 марта 2024, 17:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На НЛМК прошли соревнования по волейболу

26.04.2017 12:37

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) в рамках традиционной Спартакиады трудовых коллективов прошли соревнования по волейболу.

В турнире участвовала 21 команда из различных цехов и подразделений НЛМК. В течение месяца более 250 человек боролись за Кубок по волейболу. В итоге в финальном поединке сильнее оказались спортсмены ремонтного управления.

После четырех видов спорта в Спартакиаде лидируют коллективы ремонтного управления, управления железнодорожного транспорта и НЛМК-Инжиниринг.

«С каждым годом растет число новолипчан, которые активно занимаются спортом, для этого на комбинате созданы все необходимые условия. В этом году в рамках Спартакиады мы проведем соревнования по 13 спортивным дисциплинам и организуем сдачу норм комплекса ГТО», – сообщил директор спортклуба «Липецкий металлург» Юрий Короленко.

Спартакиада трудовых коллективов – это крупнейшее круглогодичное спортивно-массовое мероприятие Липецкой области. В рамках Спартакиады любой сотрудник компании может принять участие в сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Результаты нормативов сдачи ГТО будут включены в общий зачет соревнований. В Спартакиаде 2016 года участвовало более 3000 сотрудников компании. Спортивные состязания проходили на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий», дворца спорта «Нептун» и на других спортивных объектах.

27 апреля в 17:00 на ФОК «Новолипецкий» состоятся состязания на Кубок по гиревому спорту, в программе которого рывок гири весом 24 кг. Там же 12 мая в 16:30 мин. вне зачета корпоративной Спартакиады пройдут «Майские молодежные игры», которые включают командные соревнования по броскам мячом в баскетбольное кольцо, по броскам битами по фигурам из городков, броскам на точность металлических шаров, прыжки с места для всех членов команды и челночную эстафету 3 по 60 м.

С 15 по 20 мая всех сотрудников НЛМК, которые желают проверить свои силы в сдаче норм ГТО, ждут в пулевом тире, ФОК «Новолипецкий» и в бассейне «Нептун».

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0