WorldClass

19 апреля 2024, 23:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошел отборочный тур юридического конкурса «Гестор»

27.04.2017 10:09

В Воронеже на базе юридического факультета ВГУ состоялся отборочный тур профессионального конкурса среди студентов юридических факультетов вузов и ссузов «Гестор». В основной тур из 30 участников вышли 6 студентов-юристов.

Проверить свои знания на этапе отборочного тура заявилось 30 студентов, которым предложили пройти тестирование из 20 вопросов. В этом году организаторы конкурса решили посвятить тестирование законодательству о банкротстве.

«Мы ориентируемся на нужды работодателей, поэтому решили учесть именно практику, практические навыки и знания, которые необходимо уметь применять. Для студентов это вдвойне полезно, так как теоретические навыки они подкрепляют практическими. Выбранная тема, считаем, поможет наиболее полно проявить себя нашим конкурсантам», – отметил один из организаторов конкурса, управляющий партнер адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Игорь Татарович.

Несмотря на то, что студентам во время выполнения заданий разрешили пользоваться любыми источниками, в основной тур удалось пройти лишь 6 участникам, которые смогли набрать наибольшее количество баллов. Теперь им предстоит принять участие в первом этапе основного тура, где конкурсанты должны будут разрешить предложенную фактическую ситуацию и написать итоговое мотивированное заключение по ней (аналог решения суда). Как отметили организаторы конкурса, самым интересным станет заключительный день конкурса. 27 апреля студентов ждут публичные выступления в прениях по аналогии с тем, как это происходит в суде. Место проведения – Минюст РФ по Воронежской области. Начало в 10:00.

Напомним, победитель конкурса получит почетный диплом, приз в размере 30 тыс. рублей, а после окончания ВУЗа - гарантированное место работы в должности помощника адвоката в Ассоциации адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры». Кроме того, в этом году по инициативе консалтинговой группы «Дивиус» денежными премиями поощрят и участников, занявших 2 и 3 места.

Добавим, организаторами конкурса выступают Ассоциация адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», региональное отделение Ассоциации юристов России, федеральный Союз адвокатов России, ВГУ, Управление Минюста РФ по Воронежской области, при участии Совета молодых адвокатов адвокатской палаты Воронежской области.

Более подробную информацию можно получить у организатора ежегодного профессионального конкурса «Гестор» Панина Евгения Александровича по телефону 8 (920) 410 89 91, а также на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0