WorldClass

29 марта 2024, 02:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор раскритиковал федеральное правительство за отсутствие антикризисной стратегии

27.04.2017 13:51
Автор:

Воронеж. 27.04.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев выразил недовольство работой финансово-экономического блока правительства РФ, который «до сих пор не предложил стратегию выхода страны из экономического кризиса». Такое заявление губернатор сделал во время выступления перед депутатами облдумы с отчетом о проделанной работе за 2016 год.

Алексей Гордеев считает, что при отсутствии антикризисной стратегии «регионам весьма непросто поддерживать собственный экономический рост». Кроме того, по его мнению, «в стране функционирует неэффективная система государственного управления, которая неспособна противостоять коррупционным явлениям». Все эти федеральные факторы оказывают негативное влияние на развитие области.

«Продолжается снижение реальных доходов населения, нарастают недоимки по налогам в консолидированный бюджет области – по итогам 2016 года недоимка увеличилась на 25% и достигла 3,5 млрд рублей», – заявил губернатор.

Приоритетной задачей для регионального правительства Алексей Гордеев назвал продолжение работы на максимальный комфорт для работы предпринимателей, а именно – снижение административных барьеров, сокращение выдачи различных разрешений, формирование инвестиционной среды. Однако под особый контроль будет взята сфера услуг ЖКХ, так как, по словам губернатора, менее 40% жителей довольны качеством предоставления услуг.

Особое внимание Алексей Гордеев уделил развитию общественного контроля с вовлечением в региональные программы и проекты представителей бизнеса и граждан, в частности, членов Общественной палаты и Торгово-промышленной палаты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3