WorldClass

20 апреля 2024, 08:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин вошёл в группу лидеров глав регионов в сфере ЖКХ

28.04.2017 15:47
Автор:

Воронеж. 28.04.2017. ABIREG.RU – Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов в сфере ЖКХ за март 2017 года. Глава Тамбовской области Александр Никитин вошел в топ руководителей регионов, показавших эффективную работу в этой сфере, сообщила обладминистрация.

Губернатор региона стал новичком ТОП-50 губернаторов по теме «ЖКХ». Медиаиндекс составил 882,5.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 40,6 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Период исследования – март текущего года.

Заметим, что глава Тамбовской области уделяет большое внимание решению проблем в этой сфере. На особом контроле руководитель региона держит реализацию программ благоустройства. Напомним, в этом году в области стартовал масштабный проект «Формирование комфортной городской среды», а также программа «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)».

Александр Никитин рекомендовал привлекать к реализации этих программ как можно больше жителей. «Качество городской среды определяет условия жизни и работы тамбовчан. Проект этот очень серьезный и значимый для нас, предполагающий детальное межведомственное взаимодействие, использование народной инициативы, которую следует не загасить, а и далее поощрять. Надо работать не покладая рук», – считает Александр Никитин.

Продолжается работа по модернизации системы теплоснабжения областного центра. В марте стало известно, что в соответствии с инвестиционной программой МУП «Тамбовтеплосервис» на 2017-2018 годы, планируется провести реконструкцию и построить ряд объектов в системе теплоснабжения Тамбова. Основной упор будет сделан на южную часть города. Общий объем финансирования программы составляет 182,4 млн рублей.

Также недавно Минстрой России назвал Тамбовскую область в числе передовых в плане качества нового жилья, которое предоставляется переселенцам из аварийного жилищного фонда.

Кроме того, в федеральном ведомстве высоко оценили эффективность областной Госжилинспекции, которая заняла в соответствующем рейтинге Минстроя 8 строчку из 85 возможных.

Отметим, что Госжилинспекция Тамбовской области находится в непосредственном подчинении у губернатора Александра Никитина, который заявлял: «Качество любой власти определяется реакцией на допущенные ошибки. Региональная власть, контролирующие и правоохранительные органы в полной мере должны понимать, что их внимание к проблемам, которые имеют место в жилищно-коммунальной сфере, должно быть постоянным. Мы должны исключить в своей работе межведомственное непонимание, максимально использовать общественные институты контроля, научиться слушать и квалифицированно отвечать на обращения граждан».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0