WorldClass

20 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Развитие» депутата Сергея Гончарова построит в Отрожке жилкомплекс с яхт-клубом

28.04.2017 20:23
Автор:

Воронеж. 28.04.2017. ABIREG.RU – Воронежская ГК «Развитие» начала подготовительные работы на строительной площадке ЖК «Аквамарин» (ул. Артамонова, д. 4) на берегу водохранилища, сообщил «Абирегу» руководитель ГК, депутат облдумы Сергей Гончаров.

По его словам, непосредственно к строительным работам компания приступит в течение месяца. Как следует из проектной декларации, ЖК «Аквамарин» является типичным для ГК «Развития» проектом эконом-класса с вариантами одно- и двухкомнатных квартир. Комплекс представляет собой два 17-этажных многоквартирных дома с подземной парковкой и техэтажом. В обеих секция ЖК предполагаются по 144 квартиры, а также нежилые помещения, в числе которых яхт-клуб на площади 466 кв. м, а также офисные помещения.

Разрешение на строительство ЖК ГК «Развитие» получила в 2015 году. Как указано в документации, участок принадлежит застройщику на праве собственника по соглашению об отступном, а датой госрегистрация договора, определяющего права компании на участок, стоит 2 марта 2017 года. Сергей Гончаров пояснил «Абирегу», что «участок менял собственников», а всеми вопросами по договору занимались его юристы.

Отметим, что в начале года ГК «Развитие» заполучила сразу несколько участков в Воронеже под будущую застройку. Так, в феврале структура ГК – компания «Трансцентрстрой развитие» – стала победителем конкурса на право развития ветхого жилого квартала напротив Центрального автовокзала. Кроме того, компания также приобрела у ООО «Реста» право на строительство дома по адресу: ул. Марата, д. 2а.

В марте стало известно, что еще одна структура ГК – ООО СК «Развитие-М» – выкупила у ФК «Аксиома» Сергея Журавлева (62-е место в Рейтинге влиятельности персон Воронежской области 2016 года) участок площадью 1,6 га на берегу воронежского водохранилища в районе Северного моста (набережная Максима Горького, д. 49б) под строительство ЖК эконом-класса. А в середине апреля на обсуждении в мэрии реконструкции ветхих кварталов Сергей Гончаров предложил проект планировки территории по улице Летчика Колесниченко на месте устаревшего жилфонда.

В настоящее время ГК «Развитие» реализует в разных районах Воронежа ряд высотных жилых проектов. Так, в Коминтерновском районе компания возводит 24-этажный дом «Ракетный», 18-этажный дом «Чайка», а также деловой и бизнес-центр, в микрорайоне ВАИ – каскадный дом «Авиатор», на Машмете – общежития квартирного типа «Интурист».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3