WorldClass

26 апреля 2024, 00:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коллектив Воронежского дрожжевого завода подарил городу аллею из кленов и лип

02.05.2017 12:07
Автор:

Воронеж. 02. 05. 2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский завод, входящий в группу компаний Lesaffre, в рамках кампании 25-летия присутствия марки в России заложил аллею молодых деревьев в Левобережном районе.

Как к нам приходит весна? Солнцем, первым теплом и первоцветами, молодой свежей листвой. Теперь у жителей улицы Димитрова, недалеко от дрожжевого завода, поводов радоваться весне будет больше. На пустыре появилась новая аллея из саженцев красного клена и липы.

После рабочей смены сотрудники предприятия, подкрепившись соком с бутербродами, пользуясь недавно установившейся теплой и ясной погодой, решили не изменять давней традиции апрельского благоустройства и претворили в жизнь одну из основных целеустановок: посадили дерево. И даже не одно, а целых 94!

Саженцы для посадки были приобретены в Семилукском питомнике и, по словам эколога Татьяны Смоляниновой, красный клен и липа были выбраны для посадки как наиболее адаптированные к климату и почве Воронежской области.

Поскольку прилегающая территория завода уже давно приведена в порядок – газоны поражают густотой травы и обилием кустарников – для проведения акции по закладке аллеи Управа Левобережного района выделила коллективу заброшенный пустырь неподалеку.

Татьяна Смолянинова рассказала, что организовать коллектив на закладку аллеи было просто: люди сами выражали желание принять участие, делились с коллегами опытом посадки деревьев на своем приусадебном хозяйстве, приходили вместе с детьми.

«В рамках юбилейных торжеств в России во всех филиалах компании в течение года пройдут мероприятия по высадке деревьев, причем в разных регионах деревья будут различаться», – добавила она.

70 человек быстро справились с молодыми деревцами. И вот, из неловко лежащих на боку лип и кленов, вырос молодой лес.

Виталий Высоцкий, директор филиала в Воронеже, не просто наблюдал за процессом со стороны, а непосредственно в нем участвовал: сажал, помогал женщинам ровно посадить деревце, где-то – подсыпать земли, где-то – подлить воды.

По окончании закладки аллеи директор дрожжевого завода обратил внимание на необычный формат празднования памятной даты.

«Воронежский дрожжевой завод – это один из четырех заводов по выпуску хлебопекарных дрожжей и ингредиентов для хлебопечения, которые входят в состав компании Lesaffre в России. Мы отмечаем 25-летие присутствия компании на российском рынке по-домашнему, в соответствии с ценностями нашей компании. Миссия нашего холдинга – «Работать вместе, чтобы лучше накормить и сохранить планету». Мы стараемся во всем следовать нашей миссии, вносим свой вклад в сохранение природы, в экологическую обстановку того микрорайона, где мы живем и работаем. Особенно приятно это делать в год экологии», – признался руководитель предприятия.

Он также подтвердил, что теперь за свежевысаженными деревьями будет вестись регулярный уход: полив, подсыпка земли, внесение удобрений.

«Знаете, как гласит народная мудрость, наполовину сделанное – хуже не начатого. Саженцы с нашей помощью превратятся в мощные деревья. Надеюсь, что здесь будет так же уютно, как и в парке у завода, благоустройством которого мы начали заниматься пять лет назад», – резюмировал Виталий Высоцкий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0