WorldClass

16 апреля 2024, 16:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже объявили победителей юридического конкурса «Гестор»

02.05.2017 14:52

В Воронеже подвели итоги третьего ежегодного конкурса для студентов юридических вузов и ссузов «Гестор». Победителем 2017 года стала студентка 4 курса юридического факультета Воронежского госуниверситета Юлия Угрюмова.

Основную тему конкурса в этом году организаторы посвятили правовому сопровождению бизнеса, в частности, банкротству и деятельности микрофинансовых организаций. Проверить свои знания на этапе отборочного тура заявилось 30 студентов. Набрать максимальное количество баллов в ходе тестирования и выйти в следующий тур удалось лишь шести участникам, которым затем предложили разобрать предложенную фактическую ситуацию и написать итоговое мотивированное заключение по ней. Однако самым интересным испытанием стал заключительный этап, где конкурсанты пустили в ход все свои знания и красноречие в публичных прениях перед жюри.

Как отметили организаторы конкурса, студенты выступили очень ярко, артистично, у каждого присутствовал особый стиль, и определить фаворита было непросто. Так, победителем 2017 года стала студентка 4 курса юридического факультета ВГУ Юлия Угрюмова, которая получила почетную грамоту, денежный приз в размере 30 тыс. рублей, а после окончания вуза ее ждет гарантированное место работы в должности помощника адвоката в Ассоциации адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры». 2 и 3 места заняли студенты 4 курса юридического факультета ВГУ Максим Курнаков и Борис Прищепа, которых в этом году по инициативе консалтинговой группы «Дивиус» также поощрили денежными премиями.

По словам одного из организаторов конкурса, управляющего партнера адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Игоря Татаровича, данный конкурс сегодня уже стал настоящим событием для региона, ранее подобных мероприятий попросту не было.

«Конкурс сегодня стал достаточно популярным в профессиональной среде. К нам присоединяются новые работодатели, и, я думаю, в перспективе призовой фонд и престижность конкурса будут расти, так же как и уровень студентов, принимающих участие в конкурсе», – отметил он.

Напомним, организаторами конкурса выступили Ассоциация адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», региональное отделение Ассоциации юристов России, федеральный Союз адвокатов России, ВГУ, Управление Минюста РФ по Воронежской области, при участии Совета молодых адвокатов адвокатской палаты Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0