WorldClass

24 апреля 2024, 06:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский бизнесмен Алексей Бородин рассчитывает к лету открыть в регионе ферму по разведению осетра за 160 млн рублей

02.05.2017 16:50
Автор:

Тамбов. 02.05.2017. ABIREG.RU – Первая линия рыбоводческого комплекса по выращиванию осетра (ООО «Тамбовский осетр») общей стоимостью 160 млн рублей будет запущена на территории Тамбовского района в июне этого года, сообщил руководитель компании Алексей Бородин.

В настоящее время, как пояснил бизнесмен, завершаются работы по установке первого закрытого водоснабжения из нескольких бассейнов-инкубаторов, в которых скоро поселят мальков осетра, стерляди и сома. Речь идет о первой очереди проекта – всего в его рамках предусмотрено строительство трех отдельных корпусов.

В возведение и оснащение первой линии производства компания инвестировала собственные средства в размере порядка 40 млн рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 160 млн рублей. Основная часть этих средств будет направлена на формирование маточного стада. На ферме будет налажен полный цикл производства: от выращивания икры до производства 50 тонн товарной рыбы в год. В искусственных условиях здесь будут разводить не только осетровые виды рыб, но и форель, клариевого сома, дораду.

В перспективе первая продукция рыбоводческого комплекса «Тамбовский осетр» может появиться на тамбовских прилавках уже зимой этого года. Срок выращивания осетра до товарного веса составляет от 10 до 12 месяцев. Реализовывать товарную рыбу компания планирует через сеть фирменных павильонов. Кроме разведения ценных пород рыбы в будущем компания намерена заняться и ее переработкой. Реализовывать продукцию планируется как на территории Тамбовской области, так и в соседних регионах.

Напомним, строительство рыбной фермы в Тамбовской области началось в прошлом году. Проект, аналогов которому в регионе на данный момент нет, вошел в число приоритетных для Тамбовской области и реализуется при поддержке региональных властей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0