WorldClass

19 апреля 2024, 19:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики проводят следственные действия в отношении вице-мэра Воронежа Надежды Савицкой

02.05.2017 16:52
Автор:

Воронеж. 02.05.2017. ABIREG.RU – Правоохранительные органы провели обыски в кабинете заместителя главы администрации Воронежа Надежды Савицкой, сообщили «Абирегу» сразу несколько знакомых с ситуацией источников.

По их словам, утром силовики прибыли на рабочее место госпожи Савицкой, после чего провели обыск и выемку документов. Вице-мэр покинула здание мэрии вместе с правоохранителями и больше в него не возвращалась. Как утверждают источники издания, следственные действия с участием воронежского СУ СК также проводились по месту жительства чиновника.

В правоохранительных органах информацию об обысках в мэрии и процессуальном статусе Надежды Савицкой официально не раскрывают.

По словам источников «Абирега», причиной внимания силовиков к чиновнику стала ситуация со скандальной стройкой компании «Новый квартал» Тофика Магеррамова многоэтажного жилого дома по адресу: Ленинский проспект, д. 201, где планировалось размещение физкультурно-оздоровительного центра. В 2015 году участок под застройку, на который располагался школьный стадион, был включен в план приватизации, после чего его владельцем стал «Новый квартал». Знакомые с ситуацией люди не исключают, что решение о преобразовании формы собственности на землю по Ленинскому проспекту принималось с участием социального блока мэрии.

Надежде Савицкой 50 лет. В 1995 году окончила Мурманский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература». С 2000 года по 2006 год работала в МОУ Лицее № 6 Воронежа замдиректора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, после возглавила МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 78. В начале 2010 года госпожа Савицкая стала руководителем инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области. Вице-мэром по социальной политике работает с конца 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1