WorldClass

18 апреля 2024, 23:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Участники ГС «Лидер» обсудили программу предпринимательского форума им. Вильгельма Столля и работу студотрядов

02.05.2017 18:28
Автор:

Воронеж. 02.05.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Участники Гражданского собрания «Лидер» проанонсировали программу Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля и обсудили перспективы сотрудничества со студенческими отрядами.

Так, руководитель оргкомитета премии им. Вильгельма Столля Наталия Хван рассказала о том, что ждет участников и гостей предпринимательского форума им. Вильгельма Столля.

Напомним, что форум состоится уже в третий раз. Его программа рассчитана на четыре дня, основные из которых – 25 и 26 мая. Всего заявлено проведение 22 секций. В них примут участие 30 спикеров, 11 из них – приглашенные эксперты из Москвы. Хедлайнером мероприятия выступит олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Александр Карелин. Планируется, что в режиме открытого интервью он раскроет тему «Как воспитать в себе чемпиона».

Кроме лекций и семинаров в рамках форума будут организованы дискуссионные площадки. Кульминацией мероприятия станет расширенное пленарное заседание с участием первых лиц области. Параллельно с деловой программой будет работать Биржа контактов – коммуникационная площадка, где крупные предприятия и организации смогут установить полезные связи с новыми деловыми партнерами.

Вручение премии им. Вильгельма Столля состоится в четырех номинациях: «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства», «Лучший бизнес-старт», «Успешный молодежный бизнес», а также «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области».

Как пояснила Наталия Хван, подробная программа будет опубликована в начале мая на сайте форума и премии Столля. Там же будет открыта обязательная регистрация для участников.

Также на заседании Гражданского собрания «Лидер» были затронуты вопросы взаимодействия его участников со студенческими стройотрядами.

Председатель правления общественной организации «Российские студенческие отряды» Вячеслав Шамарин сообщил, что был создан координационный совет по поддержке движения студенческих отрядов в Воронежской области при правительстве региона. Уже
выполнены подрядные работы по возведению забора вокруг Горожанского кадетского корпуса протяженностью около 700 метров, а также комплексный ремонт подвала по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Также стройотрядовцы смогли принять участие в строительных работах на социальных объектах области.

К слову, в 2016 году численность участников движения составила около 4 тыс. человек. География деятельности студотрядов, как по региону, так и по стране в целом расширилась. Наиболее крупное направление – это работа педагогических отрядов.

Вячеслав Шамарин отметил, что было реализовано три межрегиональных проекта: студенческая стройка «Мирный атом», сельхоз-проект «Черноземье», а также сельхозотряд «Мост».

При поддержке ВГУ проведен творческий фестиваль студотрядов Центрального федерального округа, в котором приняли участие ребята из девяти регионов. Также организована работа вожатых, в том числе, в двух крупнейших лагерях Крыма, проведена патриотическая акция «Снежный десант». В планах на этот год – получить членство в саморегулирующей организации, принять участие в программе по благоустройству дворов и организовать Всероссийский сельскохозяйственный проект Черноземья.

По окончании заседания участники Гражданского собрания «Лидер» посмотрели фильм Александра Никонова «Воронежские страницы Российской истории», посвященный поэту Алексею Кольцову.

В рамках традиционной встречи с интересными людьми с докладом на тему «Механизмы современной политики, взгляд изнутри» выступил политолог, кандидат политических наук, генеральный директор НП «Институт политических исследований», член Общественной палаты РФ Сергей Марков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0