WorldClass

28 марта 2024, 19:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Воронежский прокурор Николай Шишкин резко повысил уровень своей «полезности» в регионе

03.05.2017 19:20
Автор:

Воронеж. 03.05.2016. ABIREG.RU – Прокурор Воронежской области Николай Шишкин поднялся с седьмого на второе место в списке персон, оказавших за прошлый год наиболее положительное влияние на ситуацию в регионе, следует из данных Рейтинга влиятельности Воронежской области 2017 года.

На первой позиции, как и годом ранее, расположился губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Интересно, что в том же порядке глава региона и главный прокурор оказались в общем зачете рейтинга: господин Гордеев – на первой позиции, господин Шишкин – на второй.

Третью строчку списка самых влиятельных «героев» Воронежской области занял начальник УФСБ Олег Нефедов, которого в прошлом году не было даже в десятке. Очевидно, попаданию в престижный список поспособствовал рост общего уровня влиятельности чекиста – с 27-29 места в общем зачете господин Нефедов взлетел сразу на 4-е.

Следом за тройкой лидеров расположилась сенатор от региона Галина Карелова. Судя по данным опубликованного рейтинга, положительное влияние зампреда Совета Федерации несколько ослабло, поэтому в списке «героев» она опустилась со второго на четвертое место. Тем не менее, в общем зачете рейтинга позиции госпожи Кареловой усилились – с 8-9-го места она переместилась на 5-6-е.

Новоявленные «герои» потеснили в списке персон с наиболее положительным влиянием и двух прежних лидеров – митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и руководителя УФНС по Воронежской области Сергея Дуканова. Первый опустился с третьего места на пятое (5-6-е место в общем зачете), второй – с четвертого на шестое (13-е место в общем зачете).

Седьмое и восьмое места в десятке «героев» разделили зампред областного правительства Виталий Шабалатов (8-е место в общем зачете) и руководитель СУ СК РФ по региону Кирилл Левит (10-11-е место в общем зачете). На девятой строчке оказался председатель ЦЧБ Сбербанка Владимир Салмин (14-е место в общем зачете), а замкнул «положительный» список сенатор Сергей Лукин (3-е место в общем зачете). Все они впервые попали в престижную десятку.

Напомним, что в рамках ежегодного спецпроекта «Рейтинг влиятельности регионов Черноземья» группа «Абирег» проанализировала бизнес- и политическое сообщество Воронежской, Липецкой и Белгородской областей и определила сотню самых влиятельных персон для каждого региона. В этом году впервые все три рейтинга – липецкий, белгородский и воронежский – выйдут отдельными печатными журналами, общий тираж которых составит 8,5 тыс. экземпляров. Рейтинги влиятельности Липецкой и Воронежской областей уже отпечатаны и активно распространяются среди местной бизнес-элиты и властного аппарата, в модных заведениях, ресторанах, гостиницах.

Электронная версия Рейтинга влиятельности Воронежской области будет опубликована на портале «Абирега» на этой неделе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0