WorldClass

28 марта 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Директор воронежского ООО «Гидросистемы» Денис Махаев: «Чистая вода станет дороже нефти»

05.05.2017 11:03

Воронеж. 05.05.2017. ABIREG.RU – Аналитика – Как известно, вода – основа всего живого. А чистая вода – это преимущество, ставшее в последние годы доступнее. Ситуация изменилась благодаря серьезному профессиональному подходу к системе полноценной очистки воды.

– Вы занимаетесь решением задач, связанных с водоподготовкой и водоочисткой более 15 лет. У потребителя сложилось понимание того, что качественная вода необходима?

– Разумеется. Тем более, что качество воды разное для каждого вида деятельности – промышленности, хозяйственно-питьевого назначения, сельского хозяйства, котельных, очистки бытовых и ливневых стоков. В зависимости от профиля производства и анализов исходной воды мы принимаем решение о выборе технологии и оборудования водоподготовки в каждом конкретном случае.

Владельцы частных домовладений тоже понимают, что просто пробурить скважину и пить якобы чистую воду, мягко говоря, неправильно. К сожалению, задумываются об этом порой слишком поздно, когда дом готов. Однако и в этой ситуации есть выход – наши специалисты помогут. Ведь что может быть важнее того, что ежедневно попадает в наш организм? Обсуждая тему чистой воды, многие аналитики склоняются к мысли, что недалеко то время, когда вода станет дороже нефти.

– Какие меры принимает компания для продвижения системы водоподготовки?

– В сегменте частной коттеджной водоподготовки нам удалось снизить цены более чем в два раза. Раньше готовый объект «под ключ» обходился заказчику в 150 тыс. рублей. Мы уже запустили комплексную очистку воды для коттеджей за 50-70 тыс. рублей «под ключ». Такое предложение стало реальным не за счет снижения качества системы водоподготовки, а благодаря тому, что мы из дилера превратились в производителя, стали сами производить оборудование. Закупки комплектующих выросли, нам удалось снизить себестоимость без потери рентабельности, а, следовательно, упасть в розничной цене.

– В основе деятельности компании – инженерные технологии. Как они развиваются?

– Нашим основным продуктом являются современные эффективные комплексы водоподготовки и водоочистки, работающие в автоматическом режиме, обеспечивающие необходимое качество очистки и обработки, наносящие минимальный вред окружающей среде. Соответственно, мы работаем над их совершенствованием.

Так, зарегистрировали свой товарный знак – iStream – новую линейку оборудования водоподготовки для частного и промышленного потребления. Эксклюзивная технология нашего «умного потока» позволит улучшить положительный эффект очистки воды, сделать процесс полностью автоматизированным. iStream – это технологии будущего.

По роду деятельности мне приходится часто бывать в разных районах Черноземья - повсюду есть проблемы с водой: избыток железа, сероводорода, жесткости, нитратов. В некоторых местах она просто опасна для жизни - сплошное болото. Поневоле начинаешь задумываться о смысле своего дела: предлагать людям чистую сбалансированную воду. Так родился девиз – «Отвечаем за качество воды».

– Кстати, о клиентах. Кто они?

– Наблюдаю интересную тенденцию: ежегодно более 50% клиентов – это повторные продажи или рекомендации наших постоянных клиентов. В прошлом году мы сотрудничали с «Объединенными частными пивоварнями», «Эфко», объектами «Газпрома», «Мираторгом», «Заречным». Из новых клиентов – бренд питьевой воды «Кириллица» из Задонска, Бобровский сырзавод, участвуем в запуске третьей очереди Галереи Чижова. Приятно, что в таких масштабных объектах есть частица и твоего труда. Кроме того, мы занимаемся и социальными проектами – устанавливаем и обслуживаем системы водоподготовки воды в детских садах, школах и домах инвалидов.

Кстати, теперь работать с нами нашим постоянным и новым клиентам станет проще – мы запустили новый сайт – hyder.systems, это, по сути, специализированный инженерный домен – название компании соответствует названию сайта.

– Какие задачи вы себе ставите на ближайшую перспективу?

– Компания получила заказ на поставку и монтаж комплекса водоподготовки воды на заводе «Монокристалл» в Шебекино. Основное условие заказчика – нужна сверхчистая вода, чище, чем дистиллированная на порядок. Для нас это и повышенная ответственность, и проверка нашего iStream.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0