WorldClass

28 марта 2024, 20:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутатский мандат Романа Худякова передадут бывшему тамбовскому вице-губернатору Ларисе Романиной

05.05.2017 17:03
Автор:

Воронеж. 05.05.2017. ABIREG.RU – Избирательная комиссия Тамбовской области приняла решение о передаче вакантного мандата депутата областного парламента бывшему вице-губернатору и нынешнему главе общественной организации «Союз женщин Тамбовщины» Ларисе Романиной, сообщили в избиркоме.

Там пояснили, что соответствующее решение было принято в связи с досрочным прекращением полномочий парламентария от партии «Родина» Романа Худякова. Ранее его коллеги по облдуме единогласно выступили за сложение мандата из-за несвоевременного представления в налоговые органы декларации о доходах.

Примечательно, что после ухода господина Худякова из парламента «Родина» в качестве замены предложила кандидатуру адвоката Дмитрия Кислинского, который шел на выборы третьим в партийном списке. Однако вторым номером в нем была Лариса Романина. Поэтому региональный избирком принял решение о передаче мандата ей.

Ларисе Романиной 65 лет. В разное время работала в советских и партийных органах Тамбова – председателем райисполкома, первым секретарем райкома КПСС, заместителем председателя Тамбовского областного Совета народных депутатов, начальником Управления социальной защиты населения. С 2000 года по 2004 год работала заместителем главы администрации Тамбовской области по социальным вопросам.

Фото сайта tambov.rodina.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0