WorldClass

19 апреля 2024, 08:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Построившую экс-руководителю тамбовского УФНС дом «Сосновскую ПМК-2» за дачу взятки оштрафовали на 20 млн рублей

11.05.2017 17:25
Автор:

Воронеж. 11.05.2017. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Тамбова оставил в силе постановление мирового судьи о наложении штрафа в размере 20 млн рублей на ООО «Сосновская ПМК-2» за коррупционное правонарушение – в обмен на общее покровительство компания построила жилой дом для подозреваемого в получении взяток бывшего руководителя регионального управления ФНС Любови Круговой, сообщили в прокуратуре.

Следствием установлено, что «Сосновская ПМК-2» построила чиновнице дом стоимостью более 2 млн рублей. За это госпожа Кругова пообещала снизить размер возможных штрафных санкций в отношении компании по итогам проведения выездных налоговых проверок.

Стоит отметить, что указанный факт является лишь одним из эпизодов уголовного дела, расследование которого завершено и передано в суд. Бывший руководитель УФНС обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Помимо строительства дома в Сосновском районе, предметом взяток являлись два автомобиля, один иностранного, другой отечественного производства, 12 млн рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на его территории домом и гаражом и трудоустройство родственницы без фактического ее участия в трудовой деятельности компании.

В ходе следствия был наложен арест на денежные средства обвиняемой, находящиеся на счетах в кредитном учреждении, недвижимое имущество и автомобили. На период расследования Любовь Кругова находилась под домашним арестом. Свою вину экс-руководитель региональной налоговой службы так и не признала.

В начале 2015 года приказом Министра финансов РФ госпожа Кругова была уволена с должности руководителя УФНС России по Тамбовской области в связи с утратой доверия. На ее место была назначена замруководителя Светлана Бабаева.

ООО «Сосновская ПМК-2» зарегистрировано в 2005 году. По данным Kartoteka.ru, компанией в равных долях владеют Владимир Богомолов, Александр Лукин и Антонина Чепрасова. Выручка от продаж компании в 2015 году составила 20,3 млн рублей, чистый убыток – 203 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1