WorldClass

28 марта 2024, 19:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская общественная организация Гражданское собрание «Лидер» стала лауреатом премии «Добронежец»

12.05.2017 14:43
Автор:

Воронеж. 12.05.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Торжественное награждение финалистов премии общественно-государственного признания «Добронежец» прошло в рамках Конгресса общественного развития Воронежской области.

Организаторами форума выступили правительство Воронежской области, а также региональная Общественная палата при непосредственном участии общественных советов и движений.

Конгресс общественного развития объединил представителей некоммерческих организаций, социальных и культурных учреждений, органов власти. В масштабном мероприятии приняли участие более тысячи общественных активистов, в числе которых были и гости из других регионов.

Насыщенная деловая программа включала в себя дискуссии по наиболее актуальным проблемам современного общества – благоустройство, работа с проблемными семьями, забота о пожилых людях, поддержка одаренных детей, развитие волонтерства и благотворительности, сохранение культурного наследия.

По итогам работы секций участники форума составили «дорожные карты» и программы взаимодействия с органами власти по защите прав социально незащищенных слоев населения и развития активного гражданского общества на местах.

В заключительной части конгресса были названы 30 лауреатов премии «Добронежец». Награда вручалась за успешную реализацию значимых инициатив и позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области. Один из проектов – первый в Воронеже пляж для людей с ограниченными возможностями – в рамках премии «Добронежец» был отмечен дважды. Так, в числе финалистов оказалась автор проекта – Ольга Тимофеева. Вторая награда была вручена Гражданскому собранию «Лидер» – общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей Воронежской области, которая взяла на себя расходы по оборудованию пляжа необходимой инфраструктурой.

Напомним, что пляж для людей с инвалидностью открылся на территории санатория им. Горького в июле 2016 года. С инициативой по созданию данного объекта выступила член Молодежного совета при администрации Воронежа Ольга Тимофеева (также в 2015 году она представила свою программу на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», по итогам которого выиграла грант и приобрела специальную коляску для купания людей с ограниченными возможностями).

Проект дорабатывался специалистами регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» ВОО Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», а все строительные работы вела компания «Воронеж-дом». В результате всего за три недели была проделана немалая работа: проложены деревянные дорожки к воде и другим объектами инфраструктуры, построены просторная комната для переодевания, туалет и душевая кабина, установлен навес от солнца, шезлонги разной высоты, оборудована система навигации.

Летом 2017 года пляж продолжит свою работу, и Гражданское собрание «Лидер» будет координировать подготовку объекта к новому купальному сезону.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0