WorldClass

20 апреля 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Беспрецедентное событие для всех предпринимателей

15.05.2017 15:25

Что соединяет промышленников и логистов? Какое событие сможет собрать лидеров отраслей на одной площадке? 10-й Воронежский промышленный форум и форум-выставка Логистика Черноземья. 23 и 24 мая 2017 г. одна площадка объединит две взаимосвязанные отрасли. Предприниматели всего ЦЧР в эти дни могут получить ответы на самые актуальные отраслевые вопросы, поделиться опытом со своими коллегами, а также наладить уникальные контакты с ведущими экспертами отраслей.

Организаторы проекта: Правительство Воронежской области при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Торгово-промышленная палата Воронежской области, Деловая Россия, НП «Альянс воронежских логистов» и Выставочный центр ВЕТА.

Сразу после их завершения, 25 и 26 мая 2017 г. пройдет Предпринимательский форум имени Вильгельма Столля.

Важно отметить, что все мероприятия приурочены ко Дню российского предпринимательства. И это не что иное, как один большой повод отложить все свои дела и провести эти четыре дня с экспертами федерального уровня в сфере промышленности, логистики и предпринимательства.

X Воронежский промышленный форум – крупнейшее отраслевое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе, призванное привлечь представителей промышленного бизнеса для обмена опытом и формирования новых контактов.

В рамках мероприятия выступят: Владимир Падалко, Вице-президент ТПП РФ, Алексей Беспрозванных, Директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ, Артем Верховцев, Заместитель председателя правительства Воронежской области, Антон Данилов-Данильян, Сопредседатель «Деловой России», председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности (ФРП).

Форум-выставка Логистика Черноземья является логичным дополнением Воронежского промышленного форума. Ведь сегодня главное – это сбыт продукции. Снижение издержек на логистику является важным фактором, влияющим на конкурентоспособность предприятия.

В рамках заявленной темы своим опытом поделятся: Мирослав Золотарев, Председатель правления Первого Российского Международного Логистического Альянса АСЕХ, член подкомитета по логистике комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ и Олег Дунаев, заместитель председателя комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ.

Помимо этого, предприниматели Воронежской области из уст федеральных экспертов получат реальные механизмы участия в программах экспортного финансирования, а также смогут принять участие в круглом столе по вопросам развития экспорта и поддержке экспортно-ориентированных предприятий. Модератором дискуссии выступит Нонна Каграманян, вице-президент, руководитель Дирекции по международной деятельности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

О работе региональных центров инжиниринга и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства расскажет Наталья Кириллова, председатель Комитета по развитию Региональных центров инжиниринга Союза ИТЦ России, председатель отраслевого отделения «Инжиниринг» Федерального межотраслевого совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В рамках круглого стола, модератором которого она выступит, будут обсуждаться: опыт региональных центров инжиниринга: проблемные вопросы взаимодействия предприятий; основные направления и способы взаимодействия региональных центров инжиниринга и промышленных предприятий; программы поддержки пилотных проектов развития инжиниринговых центров (Минобрнауки России, Минэкономразвития России); а также вопросы специализации центров инжиниринга.

Вадим Куликов, первый заместитель генерального директора АНО «Агентство по технологическому развитию» представит панельную дискуссию «Трансфер технологий как элемент инновационного развития экономики. Реализация соглашения с Агентством по технологическому развитию».

Об опыте функционирования центров кооперации и субконтрактации на межрегиональном уровне расскажет Владимир Лавров, исполнительный директор НП «Национальное партнерство развития субконтрактации», ТПП Ярославской области.

Тему логистики в промышленности, а именно повышение конкурентоспособности за счет снижения издержек и рисков раскроет в своем выступлении Олег Дунаев заместитель председателя комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ.

Вопросы эффективности в металлообработке, переработка отходов производства, модернизация оборудования с привлечением экспортного финансирования (модернизация/ расширение производства/ внедрение экологичных технологий будут обсуждаться на семинаре от немецкой компании «Ферросталь». Спикеры делового мероприятия: Татьяна Делизонас, руководитель проектов экспортного финансирования ООО «Ферросталь» и Максим Шумилов, региональный директор ООО «Сименс Финанс» расскажут о возможных решениях по финансированию модернизации производства, экспортном финансировании и Решении «Объединенный экспортер»; лизинге металлообрабатывающего оборудования от «Сименс Финанс», а также комплексном подходе к внедрению экологичных технологий.

Предпринимательский форум имени Вильгельма Столля – еще один блок интересных встреч и семинаров, а также одна большая история предпринимательского подвига и чести, значимая для любого предпринимателя Черноземья. В рамках форума выступят: Александр Карелин, трехкратный Олимпийский чемпион, Герой Российской Федерации, депутат Госдумы, Виталий Моргачев, Михаил Шацких, тендер-коуч, член, эксперт Национальной ассоциации института закупок, эксперт по закупкам в ОНФ «За честные закупки», Евгений Гаврилин, Предприниматель, сооснователь краудфандинговой платформы Boomstarter.ru и многие другие.

Деловая программа 10-го Воронежского промышленного форума и форума-выставки Логистика Черноземья насчитывает более тридцати деловых мероприятий.

«Мы создаем единое пространство, в котором каждый предприниматель региона может найти важную для себя информацию и приобрести уникальные деловые контакты», – считают организаторы форумов.

Помимо ведущих экспертов города и страны, на форумах будут присутствовать делегации из: Липецкой, Тамбовской и Ярославской областей.

С подробной деловой программой мероприятий можно ознакомиться на сайте http://promforum36.ru

Мы ждем Вас для обмена опытом и формирования новых бизнес-контактов 23-24 мая 2017 года в Индустриальном парке «Масловский» (Воронежская обл., Новоусманский р-н, ул. 6-я Парковая, д. 1. Производственно-логистический комплекс «Ангстрем»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0