WorldClass

25 апреля 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Сырный дом» поддержала воспитанников Хреновской школы-интерната для детей-сирот

18.05.2017 16:07

Для отдыха в летнем оздоровительном лагере ГК «Сырный дом» приобрела для 17 воспитанников Хреновской школы-интерната одежду, предметы гигиены и обихода, а также полезные сладости. Каждый воспитанник получил специально сформированный пакет с набором всего необходимого для отдыха на природе.

КОУ ВО «Хреновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», расположена в поселке Хреновое, в 50 км от Воронежа. В лечебно-воспитательном учреждении проживают ребята 12-23 лет с различными отклонениями в развитии.

Подростки обучаются по специально адаптированным учебным программам, а также занимаются трудотерапией - вяжут, вышивают, рисуют, создают поделки из прикладных материалов.

К слову, помощь от компании «Сырный дом» поступила вовремя. Школу-интернат планируют расформировать, поскольку нет средств на ее содержание. Так, в этом специальном лечебном учреждении до сих пор существует угольное отопление. Строительство отдельной газовой котельной так и не было запланировано.

Еще два года назад в штате школы было 58 воспитанников. Почти 40 детей забрали на воспитание в семьи, родственники. Часть ребят окончили школу, трудоустроены, получили жилье.

По словам директора по управлению персоналом ГК «Сырный дом» Ларисы Яцковой, это не первый опыт компании по оказанию помощи детям с тяжелыми психоневрологическими и генетическими заболеваниями, и сотрудники предприятия всегда воспринимают чужую боль, как свою.

«Дети всегда остаются детьми, даже если они особенные в развитии. Эти внешне взрослые 14-18-летние молодые люди желают, как и все дети, прижаться, взять за руку, рассказать что-то о себе на ушко. Это очень трогательно. Очень волнительно видеть их счастливые лица, когда ребенок получает в подарок бейсболку или сладости. Эти дети умеют радоваться малому. Надеюсь, что компания сможет и дальше поддерживать дружеские, доверительные отношения с воспитанниками школы-интерната, несмотря на грядущее возможное расформирование учреждения», – отметила она.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0