WorldClass

20 апреля 2024, 16:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики организовали обыски у руководства воронежского ГИБДД по делу о взятке с погоней

22.05.2017 19:22
Автор:

Воронеж. 22.05.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», 22 мая в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве сотрудников ДПС. Об этом «Абирегу» сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, оперативные действия якобы проводились в кабинетах высшего руководства управления. Пресс-секретарь воронежского ГИБДД Татьяна Сушкова не смогла подтвердить данную информацию. Пресс-секретарь местного СУ СК Елена Мануковская оказалась недоступна для комментариев.

Напомним, что речь идет об уголовном деле, которое было возбуждено на прошлой неделе. По данным СУ СК, 15 мая двое сотрудников ДПС находясь в салоне служебного автомобиля, припаркованного в Коминтерновском районе Воронежа, получили от местного жителя взятку в 30 тыс. рублей. В обмен на деньги они обещали не привлекать его к административной ответственности за правонарушение. В дальнейшем полицейские были задержаны сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД.

По данным местных СМИ, во время задержания подозреваемые попытались скрыться. В погоню за ними пустились два микроавтобуса без номеров. Задержать сотрудников ДПС удалось на Московском проспекте. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По данным источников, знакомых с ситуацией, на этой истории якобы «погорел» командир отдельного батальона ДПС Александр Дегтярев – непосредственный начальник подозреваемых. Источники уточняют, что в ходе следственных действий вскрылась целая «пирамида», информация о которой вроде бы дошла до министра МВД России Владимира Колокольцева. Реакция последнего якобы и привела к обыскам у высшего руководства местного ГИБДД.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0