WorldClass

24 апреля 2024, 04:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Транскапиталбанк» требует признать банкротом бизнесмена и экс-депутата тамбовской облдумы Владимира Топоркова

26.05.2017 19:10
Автор:

Тамбов. 26.05.2017. ABIREG.RU – Тамбовский арбитражный суд принял к рассмотрению иск ПАО «Транскапиталбанк» о признании банкротом бывшего депутата облдумы Владимира Топоркова – крупного бизнесмена, владельца нескольких компаний в регионе и за его пределами, следует из документов суда.

Заседание по делу о банкротстве назначено на 30 мая. Сумма исковых требований не раскрывается. Представители ТКБ банка отказались комментировать ситуацию до окончания судебного процесса. Связаться с самим Владимиром Топорковым не удалось.

Согласно закону о несостоятельности, кредитор имеет право инициировать банкротство физического лица при наличии долга заемщика не менее 500 тыс. рублей и просрочки по платежкам в три месяца.

Примечательно, что сейчас в отношении ряда компаний, учрежденных тамбовским бизнесменом, открыто конкурсное производство. Так, в стадии банкротства находится ООО «Сосновка», ЗАО «Домашние продукты» и ООО «Сосновское Картофельное Хозяйство».

Напомним, Владимир Топорков с 2011 года был депутатом Тамбовской областной думы пятого созыва по Сосновскому одномандатному избирательному округу №15. В 2015 году он был лишен депутатского мандата и исключен из партии «Единая Россия». Причиной послужило уголовное дело, возбужденное в отношении парламентария по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В марте 2015 года Пресненским судом Москвы господин Топорков был приговорен к трем годам колонии-поселения за участие в ДТП, в результате которого погиб дорожный рабочий из Узбекистана. Однако уже через семь месяцев по ходатайству адвоката Кирсановским районным судом Тамбовской области он был освобожден условно-досрочно. Защита господина Топоркова представила суду характеристику осужденного из колонии. Из нее следовало, что в КП-2 осужденный принимал активное участие в общественной жизни отряда и в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также добросовестно относился к работам по благоустройству территории колонии.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Владимир Топорков в настоящий момент является действующим гендиректором ПК Тишкова, ООО «АД» и владельцем ООО «Строй-инвест» (строительство жилых и нежилых зданий) и ООО «Русинвест» (консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0