WorldClass

19 апреля 2024, 16:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чекисты накрыли подпольный цех по производству сигарет на предприятии тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна

30.05.2017 18:36
Автор:

Тамбов. 30.05.2017. ABIREG.RU – Управления ФСБ и МВД России по Тамбовской области пресекли производство в целях сбыта табачных изделий в особо крупном размере на территории подконтрольного известному бизнесмену Джамалу Шамояну предприятии, сообщили в правоохранительных органах.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в Тамбовском районе на территории, принадлежащей ООО «Сатурн», под видом животноводческой деятельности организовано нелегальное производство сигарет российских и зарубежных марок. Табачная продукция в последующем реализовывалась на территории Москвы, Московской и Тюменской областей. По данным Kartoteka.ru, соучредителем компании является известный тамбовский бизнесмен Джамал Шамоян.

23 мая 2017 года сотрудниками ФСБ и МВД были задержаны с поличным четыре человека, осуществлявших непосредственную наладку оборудования и производство контрафакта. Из незаконного оборота изъято 498 тыс. поддельных акцизных марок, порядка 850 тыс. готовых бумажных упаковок, свыше 50 тыс. пачек сигарет известных брендов, 1,6 тыс. кг табака, 225 рулонов сигаретной бумаги, а также шесть станков для производства табачной продукции в составе трех автоматизированных линий.

По предварительным оценкам экспертов, в области предотвращено нанесение бюджету РФ ущерба на сумму, свыше 32 млн рублей.

Отметим, имя авторитетного тамбовского предпринимателя Джамала Шамояна хорошо известно в регионе по делу фирмы-застройщика ООО «Центржилстрой». Считающаяся подконтрольной семье бизнесмена компания также не раз попадала под пристальное внимание налоговиков. В 2015 году организация чуть ли не была признана банкротом из-за невыплат по налогам, но к концу года ситуацию удалось разрешить, так как все долги были погашены. В январе 2017 года по результатам прокурорской проверки представители компании были вновь привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона o долевом строительстве, допущенные OOO. Так, при задержке строительства «Центржилстрoй» не внес официальные сведения в документацию об изменении сроков сдачи.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Сатурн» зарегистрировано в Тамбовской области в 1995 году. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Уставный каптал – 6,11 млн рублей. Совладельцами выступают Джамал Шамоян (99,97% УК) и Руслан Шамоян (0,03%). Директор – Галина Пракина. В 2015 году компания сработала с выручкой 21,66 млн рублей, чистой прибылью – 38 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0