WorldClass

29 марта 2024, 04:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежском зоопарке появились экзотические попугаи и самка пятнистого оленя

31.05.2017 18:02
Автор:

Воронеж. 31.05.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Коллекция животных и птиц Воронежского зоопарка вновь получила пополнение. В конце мая из Пензенского зоосада прибыли попугаи солнечный аратинга и венесуэльский амазон, а также самка пятнистого оленя.

По информации департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, который является учредителем зоопарка, пернатых уже этим летом можно будет увидеть на основной площадке зоопарка. Самка пятнистого оленя будет радовать посетителей питомника «Червленый яр». Она составит пару уже живущему в питомнике оленю, который появился благодаря дружеским связям зоопитомника и Приокско-Терраснким заповедником.

Специалисты зоопарка надеются, что в ближайшем будущем сформируется семья, которая принесет потомство.

В свою очередь, Воронежский зоопарк тоже «делится» своими питомцами с другими зооучреждениями. Так, зеленая мартышка, родившаяся в Воронежском зоопарке в ноябре 2016 года от давно сложившейся пары и молодняк бизона от пары Малдера и Мапрельки зоопитомника «Червленый Яр» уехали в Пензу на постоянное место жительство для создания новых семей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0