WorldClass

19 апреля 2024, 21:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В День защиты детей представители Сбербанка посетили Воронежскую областную клиническую больницу № 2

06.06.2017 15:00
Автор:

Воронеж. 06.06.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 1 июня в Воронежской областной детской клинической больнице № 2 отмечали День защиты детей. В гости к маленьким пациентам из отделения паллиативной помощи приехали представители «Молодежного движения» Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк. Они привезли с собой подарок – газонокосилку. Средства на ее приобретение собирали в рамках социальной акции «Зеленого марафона», который в минувшее воскресенье состоялся в Воронеже.

Подарок был передан главному врачу больницы Сергею Авдееву. Дело в том, что довольно большая и зеленая территория медицинского учреждения нуждается в постоянном уходе. Именно поэтому здесь же реализуется благотворительный проект «Дети-космонавты».

В больнице живут постоянно или приезжают на время особенные мальчики и девочки. Это дети, столкнувшиеся с неизлечимыми болезнями, которые сделали их жизнь другой, совсем не как у обычных ребят. Но дети есть дети – маленькие и постарше, они любят гулять и играть с мамами, братьями, сестрами и друзьями. Поэтому главная цель благотворительного проекта – построить на 0,7 га прилежащей к хоспису территории удобное и уютное пространство для отдыха на свежем воздухе, игр, прогулок и тренировок. Это и будет детская база космонавтов.

Кстати, помочь в реализации проекта «Дети-космонавты» может каждый. На сайте детикосмонавты.рф размещен счетчик, по которому можно следить, сколько инвесторов осталось найти, чтобы реализовать проект. Скромная лепта ускорит строительство детской базы космонавтов. А также сдвинет счетчик на сайте еще на один шаг к цели!

– 75% сотрудников Центрально-Черноземного банка – это молодежь. У них много энергии, и они хотят использовать ее на добрые дела. Так и возникло наше «Молодежное движение», – рассказал лидер движения, директор Центра снабжения ЦЧБ Иван Карев. – «Дети-космонавты» – не единственный проект, в котором мы участвуем.

В каждой области у Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк есть подшефные детские дома и школы-интернаты. Сотрудники банка навещают своих подопечных, собирают деньги на подарки и праздники. На днях, например, воспитанники Детского дома Воронежа с ребятами из «Молодежного движения» ЦЧБ ездили в «Океанариум» Сити-парка «Град».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0