WorldClass

29 марта 2024, 03:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ашан Ритейл» планирует открыть завод в Тамбовской области в июле текущего года

02.06.2017 14:54
Автор:

Воронеж. 02.06.2017. ABIREG.RU – «Ашан Ритейл» планирует официальное открытие мясоперерабатывающего завода в Тамбовской области в июле текущего года, сообщили в обладминистрации.

На днях губернатор Тамбовской области Александр Никитин встретился в рамках Петербургского международного экономического форума с президентом компании «Ашан Ритейл» Жаном-Пьером Жерменом.

Инвестиции в проект составили почти 3,5 млрд рублей. Предприятие планирует выпускать до 40 тыс. тонн мясной продукции из свинины, говядины, баранины, в том числе по стандарту «халяль».

Закупать сырье будут не только на сельхозпредприятиях, но и у фермеров, причем по долгосрочным контрактам (до пяти лет). А производители получат от «Ашана» научное сопровождение своих производств. Для взаимодействия с поставщиками сырья создана сервисная компания. Планируется три линии забоя: для свиней, КРС и универсальная.

Как отметил Жан-Пьер Жермен, в настоящее время производится настройка автоматического оборудования, а уже с 12 июня начнутся первые тесты по переработке свинины.

Президент «Ашан Ритейл» рассказал, что совместными усилиями сторон найдено приемлемое решение с очистной станцией убойного цеха. Он также сообщил, что в рамках проекта компания стремится наладить производство свинины без антибиотиков. «Ашан» поставил цель – через 3-4 года полностью перейти на российское мясо и отказаться от импортного.

Господин Жермен подчеркнул, что поражен масштабами проекта, реализуемого в Тамбовской области. По его словам, он не знает подобного сельскохозяйственного проекта, где бы так сочетались традиционные и новые технологии.

«Этот емкий и содержательный проект – яркий пример успешного государственно-частного партнерства и международного сотрудничества», – резюмировал Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0