WorldClass

25 апреля 2024, 20:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Эксперты определят самых влиятельных курских политиков и предпринимателей

02.06.2017 16:29
Автор:

Воронеж. 02.06.2017. ABIREG.RU – Авторитетное черноземное бизнес-издание «Абирег» приступило к подготовке первого Рейтинга влиятельности Курской области, который позволит выявить 100 самых влиятельных людей региона и определить степень их влиятельности.

«В Курской области достаточно яркая политическая и общественная жизнь, поэтому очень интересно создать карту влиятельности и понять, как эксперты оценивают положение тех или иных политических и бизнес-деятелей», – рассказал руководитель группы «Абирег» Дмитрий Орищенко.

Курская область стала уже четвертым регионом Черноземья, в котором формируется рейтинг персон. Уже несколько лет Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) проводит такие исследования в Воронежской и Липецкой областях, а весной этого года вышел первый рейтинг и по Белгородской области. В этих регионах проект традиционно вызывает ажиотажный интерес в местных бизнес- и политических кругах.

Методика оценки влиятельности основана на технологии Института общественного мнения «Квалитас» и Федеральной службы охраны (ФСО). Сотню наиболее активно участвующих в жизни региона представителей курского истеблишмента определит группа из 50 экспертов, состоящая из работников администрации, СМИ, банкиров – тех людей, которые хорошо знают общественно-политическую ситуацию в области. У каждого эксперта будет субъективная оценка влиятельности, но за счет усреднения получится объективная картина.

Так, экспертами первого курского рейтинга в числе других стали: председатель комитета информации и печати Курской области Наталья Лымарь, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления КГУ Владимир Слатинов, главный редактор ИА «Курск сегодня» Дмитрий Венедиктов, член комитета РАСО по политическим технологиям Константин Комков, главный редактор газеты «Курская правда» Ольга Борцова, руководитель группы маркетинга АО «Конти-Рус» Жанна Волобуева, блогер Дмитрий Зайцев.

«Главная интрига первого рейтинга влиятельности, на мой взгляд, заключается в ответе на вопрос – является ли губернатор Курской области действительно влиятельным в регионе человеком? Если в нулевые годы ответ был очевиден, то сейчас, когда денег требуется все больше, а доходность бюджета все меньше, этот вопрос звучит все более актуально», – считает Дмитрий Зайцев.

Интересно, что методика подготовки рейтинга позволяет определять героев и антигероев, отдельно наиболее авторитетных региональных бизнесменов, а также дружественность или вражду между самыми влиятельными персонами.

«У власти, как и на ключевых точках бизнеса, должны находиться компетентные, энергичные, заслуживающие доверия люди. Подобные рейтинги, на мой взгляд, призваны выявлять таких людей, составлять на них характеристики-рекомендации и предлагать кандидатуры на те или иные должности», – отметил медиаэксперт Сергей Макиенко.

Результаты курского рейтинга, экспертные аналитические материалы об основных политических трендах, а также серия материалов о наиболее влиятельных героях войдут в печатную версию и будут размещены на сайте «Абирега».

Среди материалов также будут интервью с самыми влиятельными людьми Курской области или очерки о них (если откажутся от интервью). Кроме того, в рейтинге будет представлен топ самых богатых чиновников черноземных регионов.

Журнал будет адресно доставлен всем участникам рейтинга и претендентам, руководителям всех структур и ведомств Курска, а также топ-менеджерам крупнейших компаний.

«Появление большого печатного выпуска курского «Форбса» ждем с нетерпением!», – поделился политолог, доцент кафедры истории государства и права Курской государственной сельскохозяйственной академии Алексей Черников.

Группа «Абирег» объединяет ресурсы для бизнеса и политической элиты: «Абирег-Черноземье», «Абирег-Москва», общественно-политическое издание «Липецкие новости». В группу также входит ведущее в Воронежской области и регионах Черноземья PR-агентство АбирегPR, специализирующееся на информационно-консалтинговых услугах по решению проблем регионального бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0