WorldClass

24 апреля 2024, 06:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие инвесторы мусорного завода за 2,5 млрд рублей пока не ушли дальше разговоров

05.06.2017 11:05
Автор:

Липецк. 05.06.2017. ABIREG.RU – Проект ООО «Липецкагроэкопродукт», предусматривающий строительство за 2,5 млрд рублей завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) совмещенного с тепличным комплексом в Елецком районе Липецкой области, за три месяца после презентации не преодолел стадию обсуждения, сообщили «Абирегу» в райадминистрации.

«Проект находится на той же стадии разговоров, на которой был три месяца назад. К его практической реализации инвесторы до сих пор не приступили. Даже не знаю, состоится ли этот проект или нет. В последние годы нам так много обещают и ничего не делают, что всем перестаешь верить», – рассказал высокопоставленный чиновник администрации.

Напомним, что ООО «Липецкагроэкопродукт» заявило о своем желании построить в Елецком районе комплекс по переработке 60 тыс. тонн ТБО в год. Рядом должен расположиться тепличный комплекс, где, в том числе, планируют выращивать по три-четыре урожая клубники и черники в год.

«Смысл этого проекта состоит в том, что мусор планируют сжигать, а тепловую энергию использовать для обогрева теплиц, которые будут построены при этом заводе. По словам инвестора, себестоимость овощей и ягод благодаря этому будет ниже рыночной почти на 40%», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, администрация Елецкого района пока не заключала с «Липецкагроэкопродуктом» никакого соглашения о строительстве завода ТБО и тепличного комплекса. Инвесторы, «пока только рассказывают чиновникам об этом проекте».

ООО «Липецкагроэкопродукт» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2016 году. Основной вид деятельности – выращивание овощей, грибов и трюфелей. Также занимается производством электроэнергии, обработкой и утилизацией отходов. Руководит компанией Александр Кузнецов, которому принадлежит 100% долей общества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0