WorldClass

24 апреля 2024, 02:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежском медуниверситете подвели итоги олимпиады по физиологии

05.06.2017 13:15
Автор:

Воронеж. 05.06.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В конце мая в Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко подвели итоги внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии. Это мероприятие объединяет лучших студентов вуза, позволяет показывать им свои знания, умения справиться даже с самой трудной задачей.

Во время первого этапа – «знакомство» – студенты рассказали о себе, о своей работе на кафедре, о своих достижениях. После этого все участники были дружно допущены ко второму этапу – тестированию. Здесь уже без потерь не обошлось, остались только специалисты, которые наиболее успешно справились с поставленной задачей.

III этап – командная игра. На данном этапе студенты показали свое умение работать в команде, где главную роль уже играют не знания, а способность создать дружный коллектив. Очень многое зависит от капитана команды, от его умения выслушать точку зрения каждого и принять правильное решение. Последний, IV этап, состоялся 23 мая 2017 года в лекционном зале сан. корпуса ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Участники финала, теперь уже в личном первенстве, боролись за призовые места.

В итоге по итогам олимпиады 1 место в конкурентной борьбе завоевали Амджет Аль-Шамарти и Татьяна Насанович.

Кроме призовых мест участники получили дипломы за победу в различных номинациях, такие как «Лучший вопрос», «За волю к победе» и др.

Помимо дипломов, которые будут несомненным плюсом на экзамене, студенты также получили памятные сувениры – лягушки – символ нормальной физиологии. Победителей и призеров олимпиады от всей души поздравил заведующий кафедрой нормальной физиологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Евгений Дорохов, пожелав студентам успешной сдачи предстоящих экзаменов.

«Внутривузовская олимпиада позволяет не только показать студентам свои способности, но и найти новых друзей, весело и с пользой провести время», – резюмировали в медуниверситете.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0