WorldClass

20 апреля 2024, 15:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший гендиректор «ЛГЭК» Сергей Коваль возглавил недавно реконструированную липецкую станцию аэрации

05.06.2017 13:21
Автор:

Липецк. 05.06.2017. ABIREG.RU – Бывший генеральный директор АО «Липецкая городская энергетическая компания» («ЛГЭК») Сергей Коваль назначен директором муниципального унитарного предприятия «Липецкая станция аэрации» («ЛиСА»), сообщили на предприятии.

Там пояснили, что к своим должностным обязанностям господин Коваль приступил 1 июня 2017 года. О причинах смены руководства «ЛиСА» на предприятии не рассказали. Также там не раскрыли дальнейшую судьбу прежнего руководителя Липецкой станции аэрации Сергея Линева.

Напомним, что Сергей Коваль покинул «ЛГЭК» в начале этого года. Как сообщал ранее председатель городского департамента ЖКХ Евгений Лисаконов, глава энергокомпании не справлялся со своими обязанностями. В числе прочих проблем «ЛГЭК» он назвал долг компании перед городскими МУПами в размере 150 млн рублей.

Любопытно, но Сергей Линев руководил МУП «ЛиСА» на протяжении многих лет. Именно при нем была завершена реализация проекта модернизации очистных сооружений на деньги Европейского банка реконструкции и развития. Реконструкция очистных сооружений обошлась в 368 млн рублей. 311 млн из них – кредит ЕБРР. Банк предоставил Липецкой станции аэрации средства под 7,9% годовых по ставке MosPrime Rate.

МУП «ЛиСА» образован в 2007 году. Осуществляет деятельность по очистке сточных вод. Имеет две технологические линии. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году предприятие сработало с выручкой в 332,9 млн рублей и чистой прибылью в 1,2 млн рублей.

Сергей Коваль родился 23 августа 1977 года в городе Ельце Липецкой области. После окончания в 2002 году экономического факультета Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина работал на руководящих должностях в строительных и ремонтных компаниях. Занимал должность начальника отдела государственной экологической экспертизы в региональном Росприроднадзоре. В 2010 году получил чин – Советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса. С марта 2012 по февраль 2017 годов – исполнительный директор Липецкой городской энергетической компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0