WorldClass

19 апреля 2024, 20:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет примет осенью текущего года студенческий турнир медиков

05.06.2017 13:29
Автор:

Воронеж. 05.06.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Стартовал III Международный студенческий турнир медиков 2017. Первый этап прошел на базе трех вузов – Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского, Московского медицинского университета «РЕАВИЗ» и Луганского государственного медицинского университета. Впереди – финал в Воронеже.

Международный студенческий турнир медиков – это командное состязание между студентами 1-6 курсов вузов по решению научных задач в области прикладной и теоретической медицины в формате научных боев. Финальный этап которого проводится в Воронеже на базе ВГМУ имени Н. Н. Бурденко с 2015 года.

В 2017 году турнир медиков проходит в 2 этапа: внутривузовские этапы на базе вузов РФ и СНГ и финальный этап в Воронеже. Команды-победители внутривузовских этапов получают право участвовать в финальном этапе на базе ВГМУ имени Н. Н. Бурденко осенью текущего года.

На внутривузовских турнирах разыгрывались семь научных задач, предоставленных Федеральным оргкомитетом. Каждый локальный этап состоял из 2-х отборочных Научных боёв и одного финального. В каждом отборе приняли участие 6 команд.

Локальным оргкомитетом внутривузовского этапа в Луганском государственном медицинском университете выступил Совет студенческого научного общества. Мероприятие прошло при поддержке проректора по научной работе ЛГМУ, профессора Юрия Пустового, который выступил также в роли председателя экспертной комиссии. Победителем стала команда «Спектр», которая примет участие в финальном этапе.

Локальным оргкомитетом в Саратове выступило Общество молодых ученых и студентов СГМУ имени В. И. Разумовского. Мероприятие поддержало руководство СГМУ: ректор Владимир Попков, проректор по учебно-воспитательной работе Ирина Бугаева и проректор по научной работе Юрий Черненков. Победителем стала команда «Крестоносец 2.0».

В Московском медицинском университете «РЕАВИЗ» локальным организатором стал Студенческий Совет. Турнир поддержал ректор Алексей Коленков. Победу одержала команда «Кадуцей».

Турнирное движение, реализуемое и поддерживаемое Воронежским государственным медицинским университетом, активно растёт в научной медицинской среде. Следующие внутривузовские этапы пройдут в сентябре 2017 в Челябинске и Тюмени.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0