WorldClass

23 апреля 2024, 17:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белгородэнерго» для увеличения мощности реконструирует подстанцию «Шеино» за 263 млн рублей

05.06.2017 17:26
Автор:

Белгород. 05.06.2017. ABIREG.RU – Филиал «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приступает к реконструкции подстанции 110 кВ «Шеино» в Корочанском района Белгородской области для увеличения мощности, сообщили в пресс-службе «Белгородэнерго».

Там уточнили, что подстанция, построенная в 1974 году, в период массовой электрификации области, обеспечивает электроснабжение свыше 4 тыс. потребителей Корочанского района: 13 населенных пунктов, мелзавод, котельные, школы, водозаборные скважины, предприятия сельского хозяйства и промышленности, в числе которых новые молочно-товарные фермы крупного регионального агрохолдинга ГК «Зеленая долина».

«Проектом предусмотрено увеличение мощности и комплексная модернизация всего электросетевого оборудования. На питающем центре будет установлено два силовых трансформатора общей мощностью 20 МВт, построен новый общеподстанционный пункт управления, смонтировано открытое распредустройство с современными элегазовыми выключателями 110 кВ, разъединителями и электроприводами в полимерной опорно-стержневой изоляции. Объем инвестиций составит порядка 263 млн рублей с НДС», – отмечается в сообщении энергокомпании.

Как там добавили, проект не предусматривает присутствия на объекте постоянного обслуживающего персонала. Мониторинг работы оборудования и управление им в режиме реального времени будет обеспечивать автоматизированная система управления подстанцией.

Напомним, в прошлом году в селах Шеино и Мазикино Корочанского района был завершен первый этап технологического присоединения двух крупных молочно-товарных ферм, рассчитанных на содержание 1980 фуражных коров и плановое потребление 1,2 МВт каждая. По окончании реконструкции подстанции «Шеино» электроснабжение сельхозобъектов будет обеспечено по первой категории надежности.

ОАО «Белгородэнерго» стало филиалом ПАО «МРСК Центра» 31 марта 2008 года. Предприятие работает на территории Белгородской области и обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0