WorldClass

25 апреля 2024, 01:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Соколов и Партнеры»: надежная правовая защита бизнеса и граждан Центрального Черноземья

05.06.2017 18:18

Воронеж. 05.06.2017. ABIREG.RU – Группа юридических компаний «Соколов и Партнеры», специализирующаяся на защите прав граждан и предпринимателей, более семи лет успешно работает на территории Центрального федерального округа.

Генеральный директор группы компаний, кандидат юридических наук Дмитрий Соколов, имеющий юридический стаж более 17 лет, рассказал «Абирегу», что в центральном офисе компании, находящемся в Липецке, в настоящее время работают два подразделения – для физических и юридических лиц. В 2017 году для удобства своих клиентов компания открыла представительство в Воронеже и в ближайшем будущем планирует открыть филиалы еще в нескольких городах присутствия. В число клиентов «Соколов и Партнеры» входят резиденты ОЭЗ ППТ «Липецк» и особых экономических зон регионального уровня Липецкой области, производственные и строительные компании, медицинские клиники, образовательные центры.

«Соколов и Партнеры» оказывает весь спектр юридических услуг для бизнеса, начиная от создания компании до защиты ее интересов в арбитражных судах. Однако приоритетными направлениями деятельности компании являются банкротство, субсидиарная ответственность руководителей, арбитражные и налоговые споры, а также защита бизнеса при проверках государственными органами, в решении которых компанией накоплен солидный опыт.

Например, по проекту «Банкротство» с клиентов (физических лиц) списано долгов на сумму более 48 млн руб., оспорено доначислений и штрафов при налоговых проверках на сумму более 30 млн рублей. Только за последние два года юристам группы удалось защитить руководителей бизнеса от субсидиарной ответственности на сумму более 250 млн рублей.

По словам Дмитрия Соколова, «наша задача – предпринять превентивные меры по защите бизнеса как можно раньше, чтобы не довести дело до суда».

Учитывая, что в настоящее время вопросы правовой грамотности предпринимателей приобретают все большую актуальность, компания неоднократно проводила мероприятия, посвященные самым злободневным темам юридической защиты бизнеса. Как подготовиться к проверке? Как избежать субсидиарной ответственности по долгам организации? Каким образом проводится процедура банкротства? Знание нюансов позволит предпринимателям защитить свой бизнес и не потерять финансовые средства при возникновении кризисной ситуации.

Так, например, в минувшем мае в Липецкой торгово-промышленной палате была проведена конференция в рамках VII Петербургского юридического форума, посвященная банкротству и субсидиарной ответственности руководителей компаний; на ежегодном вручении премии Вильгельма Столля в Воронеже был организован микро-офис и открытая консультация предпринимателей; состоялся бизнес-вечер для клиентов и партнеров, посвященный важным аспектам взаимодействия с проверяющими органами. И ряд других подобных мероприятий.

Группа компаний «Соколов и Партнеры» поддерживает постоянное взаимодействие с бизнес-сообществами региона и аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Липецкой области. В 2017 году компанией был выпущен корпоративный журнал «Около права» – о праве, бизнесе и политике, а также ряд авторских книг и брошюр по защите прав предпринимателей и граждан.

Дмитрий Соколов особо подчеркнул важность юридического аутсорсинга, являющегося современным трендом в оптимизации юридической деятельности бизнеса. По его словам, «компания предлагает своим клиентам комплексное правовое и бухгалтерское обслуживание, позволяющее обеспечить максимальную безопасность и неуязвимость бизнеса, как со стороны недобросовестных контрагентов, партнеров, потребителей-экстремистов, так и со стороны проверяющих».

Принимая во внимание, что комплексное абонентское правовое обслуживание является разумной альтернативой штатному юристу, руководители предприятий малого и среднего бизнеса все чаще прибегают к нему, экономя тем самым на налогах и взносах, содержании рабочего места, покупке и обслуживании информационно-правовых систем. Помимо получения финансовой выгоды, собственник также имеет возможность значительно улучшить и качество юридической работы в компании, ведь вместо одного юриста, задачи будет выполнять целый штат высококвалифицированных сотрудников, работающий без перерывов, выходных, отпусков и выполняющий обязательства перед клиентом даже в самые пиковые моменты.

В заключение Дмитрий Соколов подчеркнул, что «выбирая юридическую защиту высококвалифицированных юристов группы «Соколов и Партнеры», владелец компании всегда может быть уверен в завтрашнем дне и развивать бизнес без страха оказаться в зоне риска, поскольку наши специалисты выстраивают надежные контуры защиты компаний различного масштаба – от ИП до холдингов, и создают максимально безопасные условия для их деятельности».

Тел. 8 800 500 07 69

г. Воронеж, Московский проспект, д. 53, оф. 703 (7 этаж)

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 3 (БЦ «Европорт»)

www.sokolaw.ru

pravo48@mail.ru

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0