WorldClass

19 апреля 2024, 04:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область продолжает лидировать в федеральном экорейтинге

06.06.2017 14:31
Автор:

Воронеж. 06.06.2017. ABIREG.RU – Тамбовская область с большим отрывом возглавляет «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» по итогам весны 2017 года, подготовленный «Зеленым патрулем», сообщили в обладминистрации.

Второе и третье места рейтинга с одинаковым результатом поделили между собой Алтайский край и Республика Алтай.

Отметим, губернатор Тамбовской области Александр Никитин считает, что экологическая безопасность и благополучие – залог инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции.

По данным властей, в области уделяется большое внимание привлечению инвестиций в модернизацию производства, внедрение природоохранных технологий, реализацию перспективных экологических проектов.

Так, за последние 10 лет в регионе на фоне активного роста производства в три раза сокращены объемы выбросов в атмосферный воздух. Почти наполовину сокращены объемы водопотребления, а объемы водоотведения снижены на четверть.

Доля обезвреживаемых и направляемых на переработку отходов в общей массе образовавшихся увеличена почти в 7 раз (по итогам 2016 года – 73%).

В регионе ведется работа по дальнейшему увеличению объемов переработки. Кроме того, экологическую реабилитацию прошли более 100 км водных объектов.

Напомним, что экологический рейтинг составляется с 2007 года четыре раза в год по итогам каждого сезона. Тамбовская область неизменно признается самым экологичным регионом в России с 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0