WorldClass

25 апреля 2024, 04:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк намерен вступить в дело о банкротстве воронежской макаронной фабрики «Продакшен групп-м»

06.06.2017 14:55
Автор:

Воронеж. 06.06.2017. ABIREG.RU – ПАО «Сбербанк» подало в арбитражный суд Воронежской области заявление о вступлении в дело о банкротстве макаронной фабрики в Павловском районе ООО «Продакшен групп-м» (контролируется бизнесменом Александром Мерным), следует из документов суда.

Сумма исковых требований в материалах не раскрывается. По данным источников издания, речь идет о задолженности предприятия по кредиту в 50 млн рублей. Помимо банка заявления о вступлении в дело о несостоятельности «Продакшен групп-м» подали ОАО «Балашовский комбинат хлебопродуктов» и ООО «Альт строй». Сумма их требований не раскрывается, однако ранее оба контрагента через арбитраж взыскали с должника по 1,5 млн рублей и 37,55 млн рублей соответственно.

Между тем дело о банкротстве «Продакшен групп-м» было инициировано неким Сергеем Сальниковым из Архангельска в марте 2017 года. Позже аналогичное заявление в отношении компании подала Клавдия Егорова. Сумма их требований к макаронной фабрике не раскрывается. Информации об итогах проверки обоснованности обоих заявлений в картотеке арбитража еще нет.

Напомним, ООО «Продакшен групп-м» запустило строительство макаронной фабрики годовой мощностью в 10 тыс. тонн изделий в Павловском районе в 2012 году, инвестировав более 234 млн рублей. Для проекта компания выкупила участок 2,7 га. В 2014 году ПГМ заявила о планах построить мельничный комплекс мощностью 54 тыс. тонн в год и стоимостью 600 млн рублей. Проект был включен в программу социально-экономического развития Павловского района и должен был завершиться в прошлом году, но так и не был реализован. Примечательно, что сейчас воронежский арбитраж рассматривает дело о несостоятельности другого актива Александра Мерного – АО «Павловскхлеб».

ООО «Продакшен групп-м» зарегистрировано в 2011 году, уставный капитал – 123,5 млн рублей. Конечные бенефициары в равных долях – Александра, Татьяна, Александр и Евгений Мерные. Финансовые показатели за последние годы не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0