WorldClass

19 апреля 2024, 22:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Спортсмен Федор Емельяненко вошел в десятку «героев» первого белгородского рейтинга влиятельности

06.06.2017 19:40
Автор:

Белгород. 06.06.2017. ABIREG.RU – Десятка «героев» первого рейтинга влиятельности Белгородской области – людей, оказавших наиболее положительное влияние на ситуацию в регионе, – оказалась практически идентичной первой десятке в общем зачете проекта. Исключение составили только президент Союза смешанных боевых единоборств ММА РФ Федор Емельяненко и сенатор от Белгородской области Николай Рыжков.

Так, с большим отрывом (1,84 балла) первое место в списке «героев» занял губернатор Евгений Савченко. Уровень его влиятельности оказался недосягаем и в основной таблице рейтинга, где отрыв от ближайшего участника составил сразу 2 балла.

На втором месте в «положительном топ-10» разместился депутат Госдумы Андрей Скоч. В общем зачете господин Скоч дебютировал с 3-го места. Замкнул тройку «героев» митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн (5-е место в общем зачете).

Следом – на четвертой позиции – оказался замгубернатора Владимир Боровик (6-е место в общем зачете), за ним – глава ГК «Агро-Белогроье» Владимир Зотов (2-е место в общем зачете).

Места во второй половине списка «героев» по порядку заняли мэр Белгорода Константин Полежаев (7-е место в общем зачете), спикер областной Думы Василий Потрясаев (8-е место в общем зачете), спортсмен Федор Емельяненко (13-е место в общем зачете), депутата Госдумы Валерий Скруг (9-е место в общем зачете) и сенатор Николай Рыжков (15-е место в общем зачете).

Таким образом, из первой десятки общего зачета в «положительный топ-10» не попали бизнесмен Геннадий Бобрицкий (4-е место) и земгубернатора Олег Абрамов (10-е место).

Напомним, что в рамках ежегодного спецпроекта «Рейтинг влиятельности регионов Черноземья» группа «Абирег» впервые проанализировала бизнес- и политическое сообщество Белгородской области и при помощи авторитетных экспертов определила сотню самых влиятельных персон региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0