WorldClass

25 апреля 2024, 10:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Собкалов откажется от борьбы за кресло главы администрации Петропавловского района Воронежской области ради места в облправительстве

07.06.2017 16:01
Автор:

Воронеж. 07.06.2017. ABIREG.RU – Глава администрации Петропавловского района Воронежской области Алексей Собкалов в ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым заявил о том, что этой осенью не будет участвовать в конкурсе на должность главы района, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что господин Гордеев поддержал это решение. Он предложил Алексею Собкалову перейти в правительство области, отметив, что «навыки и потенциал такого опытного управленца будут полезны в дальнейшей работе по поддержке местного самоуправления и развитию области в целом». В пресс-службе не уточнили, о какой именно должности говорил глава региона, и как на его предложение отреагировал господин Собкалов.

По данным облправительства, до осени 2017 года, когда состоятся выборы в местный совет народных депутатов, исполнять обязанности главы администрации Петропавловского района будет Юрий Шевченко. Сейчас он работает заместителем господина Собкалова.

Алексею Собкалову 60 лет. С конца 70-ых до середины 80-ых годов прошлого века работал на разных должностях в петропавловском колхозе «Красноселовский». После возглавил СХА «Краснофлотская». С 2003 года господин Собкалов возглавляет местную райадминистрацию (за исключением периода в 2008-2009 годах, когда он возглавлял район).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0