WorldClass

28 марта 2024, 15:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дирекция Платоновского фестиваля искусств обвинила «Аэрофлот» в волюнтаризме из-за задержек воронежских рейсов

07.06.2017 16:08
Автор:

Воронеж. 07.06.2017. ABIREG.RU – Дирекция международного Платоновского фестиваля искусств заявила о «беспрецедентном волюнтаризме» по отношению к гостям и участникам фестиваля со стороны авиаперевозчика «Аэрофлот», который выражается в переносе вечерних рейсов из Москвы в Воронеж на утренние часы. Об этом дирекция заявила на своей официальной странице в Facebook.

По ее данным, за первые пять дней фестиваля (с 3 по 6 июня) были перенесены уже четыре рейса. Три из них должны были вылететь из Москвы в 23:50, но улетели только в 4:40 и 5:00. Еще один рейс задержался сразу на 11 часов – вместо запланированного вылета в 19:45 он отправился в Воронеж лишь в 7:05.

В результате позже запланированного приступил к монтажу декораций Proton Theatre (Венгрия) и позже приступит Nederlands Dans Theater (NDT). Не смог вовремя вылететь из Воронежа Государственный Академический театр имени Евгения Вахтангова.

«Мы безумно сожалеем о том, что после двух триумфальных спектаклей «Царь Эдип», которые Театр им. Евгения Вахтангова сыграл в Воронеже, его участники, а также артисты Национального театра Греции, вместо часа полета были вынуждены более семи часов ехать до Москвы в срочно арендованном автобусе. Мы сожалеем, что артисты из Венгрии, еще не ступив на воронежскую землю, с испорченным настроением ожидали ночной посадки на Воронеж в арендованном фестивалем отеле в аэропорту «Шереметьево», – пояснили в дирекции фестиваля.

Там также рассказали, что на период ожидания «Аэрофлот» не предоставил пассажирам гостиницу. По мнению организаторов, компания намеренно переносит рейсы чуть менее чем на шесть часов, дабы не нести дополнительных расходов на размещение людей.

«Результаты действий компании «Аэрофлот» – сорванные графики монтажа и репетиций участников Платоновского фестиваля, усталость артистов и технических работников театральных компаний. Несложно догадаться, как это может повлиять на впечатления гостей и участников от России, Воронежа и фестиваля», – резюмировали в дирекции.

Получить комментарий в «Аэрофлоте» оперативно не удалось: в компании пообещали ответить на официальный запрос «Абирега».

Стоит отметить, что жалобы на частые переносы рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Воронеж в последнее время стали обычным явлением. Буквально накануне негодование по этому поводу высказала юрист местного Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова. По ее словам, за последний месяц ей приходилось уже трижды ночевать в Шереметьево.

Седьмой международный Платоновский фестиваль искусств проходит в Воронеже со 2 по 14 июня. В его театральной и музыкальной программах принимают участие артисты из 17 стран. По собственным данным фестиваля, в 2016 году его мероприятия посетили более 77 тыс. зрителей из разных городов. Самым массовым бесплатным событием Платоновфеста является театральный парад, который ежегодно проходит по проспекту Революции с участием ходулистов, мимов, танцовщиков, музыкантов и актеров уличных театров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5