WorldClass

20 апреля 2024, 03:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские компании начинают использовать при расчетах биткоины

07.06.2017 16:32

Воронеж. 07.06.2017. ABIREG.RU – «ЭКСПЕРТ СЕРВИС ПЛЮС», оказывающая услуги по оценке имущества, стала одной из первых в Центральном Черноземье компанией, принимающей оплату в биткоинах, сообщили в организации.

Как рассказал генеральный директор ООО «ЭКСПЕРТ СЕРВИС ПЛЮС» Артем Токмаков, воронежские компании начинают производить финансовые расчеты с помощью биткоинов.

Напомним, что биткоин является современной цифровой валютой, которая сейчас активно используется в сети для электронной оплаты товаров или услуг. Через специальные биржи биткоин можно обменять на реальные деньги – доллары, евро, рубли по курсу, который зависит от спроса и предложения.

Биткоин стала первой виртуальной валютой, получившей название «криптовалюта». Ее главное преимущество в быстрой и надежной системе платежей и денежных переводов. Так, биткоин предоставляет удобное и при желании анонимное средство расчётов, адрес – номер счёта в системе – не связан с его владельцем, и для его открытия не требуется никаких документов.

По словам Артема Токмакова, при совершении любой платежной операции необходимо обращаться к посредникам – банкам, электронным платежным системам, системам перевода платежей и, соответственно, оплачивать их услуги. Оплата в биткоинах позволяет совершать платежи без посредников, достаточно лишь завести свой электронный кошелек. Кроме того, минимизированы риски взлома системы, поскольку каждая транзакция – это цепочка вычислений, которая меняется при новом платеже.

«Биткоины называют цифровым золотом, потому что его также сложно добывать и его количество ограничено. Общее количество биткоинов составит 21 млн, а его добыча завершится в 2140 году. Оплата в виртуальной валюте для нашего региона пока новшество, но мне понятны перспективы. Следует отметить простоту технологии платежей для пользователей. К примеру, внедрение полного цикла платежей в биткоинах в нашей компании заняло всего три часа и не потребовало вложений. Теперь сравните это с внедрением оплаты наличными через кассовый аппарат. Разница налицо. Осталось дождаться разъяснений от Банка России, будет ли виртуальная валюта объявлена официальным средством оплаты», – добавил он.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0