WorldClass

29 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Воронежской гордумы добавили образованию 1,5 млрд рублей

07.06.2017 17:18
Автор:

Воронеж. 07.06.2017. ABIREG.RU – Бюджет Воронежа на текущий год скорректирован более чем на 3,2 млрд рублей. Таким образом, образование может рассчитывать дополнительно на 1,5 млрд рублей, сообщили в гордуме.

По словам председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Воронежской городской Думы Андрея Соболева, увеличение по адресной инвестиционной программе составляет 1,7 млрд рублей.

«Основные мероприятия, которые будут софинансироваться в рамках этой программы, – это завершение строительства школы на улице Шишкова на 1224 места, строительство школы на 1224 места на улице Острогожская в Шилово. Ввод в строй этого объекта состоится в 2018 году», – уточнил Андрей Соболев.

Кроме того, деньги пойдут на строительство детских садов на ул. Ильюшина на 250 мест, на ул. Острогожская на 220 мест, на строительство пристройки к МБОУ СОШ № 54.

Напомним, что в рамках программы развития общего образования до 2020 года планируется строительство еще порядка 10 школ.

По программе «Развитие физической культуры и спорта» средства пойдут на завершение реконструкции воронежских стадионов «Локомотив» и «Чайка» и на строительство пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в школах города.

Также, будет профинансировано завершение канализования квартала улиц Гастелло – Бунакова.

Помимо всего этого 130 млн рублей выделяется на завершение реализации программы в городском округе город Воронеж «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Кстати, на заседании городской Думы был рассмотрен еще один вопрос, касающийся улучшения жилищных условий воронежцев: внесены изменения в муниципальную адресную программу «Снос и реконструкция многоквартирного жилищного фонда в городском округе город Воронеж».

«Тяжелая программа, долго рождалась, были проблемы с ее реализацией, но то, что сейчас вносятся в нее изменения, говорит о том, что программа жива и реализуется застройщиками на территории города. В частности, включены в программу дома по переулку Вишневый», – прокомментировал председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Иван Кандыбин.

По итогам заседания изменения коснулись и Устава городского округа город Воронеж. Были уточнены границы города, а Воронежская городская Дума наделена правом в исключительных случаях принимать решение о переносе в конкретном году даты празднования Дня города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0