WorldClass

25 апреля 2024, 08:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет вошел в Топ-100 вузов страны

09.06.2017 12:34
Автор:

Воронеж. 09.06.2017. ABIREG.RU – Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко вошел в сотню лучших высших учебных заведений страны, следует из результатов исследования Рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА).

Воронежский вуз занял итоговое 53-е место в ежегодном рейтинге. Всего в общем списке представлено 15 медицинских вузов. Среди них ВГМУ им. Н. Н. Бурденко – в первой десятке.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. Вузы оценивались по таким критериям, как условия для получения качественного образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности.

Как отмечают составители рейтинга 2017 года, его результаты свидетельствуют, что наибольшего прогресса российские вузы достигли в области научных публикаций, индексируемых в зарубежных наукометрических базах.

Заметим, что у студентов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко есть возможность публиковаться в журнале «Молодежный инновационный вестник» (ISSN 2415-7805), который является периодическим изданием и включен в базу данных Российского индекса научного цитирования.

Напомним, что в прошлом году Воронежский медуниверситет вошел в пул эффективных вузов Минобрнауки.

В медуниверситете неоднократно заявляли, что во многом благодаря инновационным подходам в работе им удается занимать высокие места в различных рейтингах. В частности, при вузе действует симуляционно-тренинговый центр, который представляет собой клинику с учебными манекенами и фантомами, виртуальными тренажерами и роботами – симуляторами пациентов, позволяющими достоверно имитировать операции и иные врачебные манипуляции.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко относится к числу крупнейших медицинских учебных заведений в России. На 78 кафедрах работают более 1 тыс. человек профессорско-преподавательского состава.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0