WorldClass

19 апреля 2024, 13:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты воронежского медуниверситета отличились в федеральных олимпиадах и конференциях

09.06.2017 13:00
Автор:

Воронеж. 09.06.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – На днях команды Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко вернулись с двух крупных российских мероприятий. Студенты воронежского вуза приняли активное участие в федеральных событиях в области медицины и показали прекрасные результаты.

В частности, на базе Оренбургского государственного университета проходил финал Евразийской олимпиады по теории статистики. Всего оргкомитетом было зарегистрировано 80 команд и 240 участников. По итогам заочного отборочного тура для участия в финале были приглашены 40 команд.

Так, студенты 1-го курса лечебного факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Арина Соболева, Наталья Петренко и Никита Хрипушин заняли второе место среди команд, осваивающих основные образовательные программы высшего образования на уровне «специалитет».

Помимо этого, Арина Соболева заняла третье место в личном первенстве.

Немного ранее студенты вуза успели принять участие и в другом мероприятии, на этот раз в Санкт-Петербурге. Там состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний».

Конференция состояла из 11 докладов в основной программе и постерной сессии для студенческих научных исследований, в которой были представлены 48 работ.

«Делегация Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко второй год с большим желанием принимает участие в этом событии», – прокомментировали в вузе.

Специально для конференции были проведены научные исследования студентами 1 и 2-го курсов стоматологического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Результаты исследований были представлены постерными докладами и оценивались членами жюри, преподавателями и приглашенными участниками конференции из практического здравоохранения. Все доклады были разделены на несколько разделов. Среди них, к примеру, – «Возможности современной стоматологии в лечении труднопроходимых каналов», «Групповая профилактика стоматологических заболеваний у детей школьного возраста» и другое.

Приятным подарком стали общение со студентами других вузов и совместная культурная программа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0