WorldClass

29 марта 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ретейлер «Магнит» собрался приобрести липецкого производителя картофеля для чипсов Lays

13.06.2017 12:08
Автор:

Воронеж. 13.06.2017. ABIREG.RU – Сеть супермаркетов «Магнит» (АО «Тендер») направила в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о приобретении 99,9% долей липецкого производителя картофеля ООО «Москва на Дону» (структура Группы компаний «Малино», одного из поставщиков овощей для PepsiCo), следует из материалов ФАС.

По данным газеты «Ведомости», за последние два месяца «Магнит» не направлял в ФАС других ходатайств на покупку структур ГК «Малино». Решения антимонопольного органа по поданной просьбе еще нет.

По собственным данным, ГК «Малино» занимается аграрным бизнесом с 1998 года. Основные виды деятельности – производство картофеля и овощей, зерна и подсолнечника, сахарной свеклы, рапса, льна, молока и кормов, а также семеноводство. Совокупный объем произведенной сельскохозяйственной продукции по результатам сезона 2016 года – около 350 тыс. тонн в ассортименте. В состав ГК входят 19 предприятий в Московской, Тульской и Липецкой областях (в том числе три молочных фермы на 2,5 тыс. коров). Предприятия «Малино» являются вторым в Европе по объему поставщиком картофеля для переработки на чипсы группы PepsiCо (бренд Lays).

ООО «Москва на Дону» включает два подразделения, расположенных в Хлевенском и Усманском районах Липецкой области. По собственным данным, занимается производством картофеля и овощных культур в промышленных масштабах. Картофель выращивается на 520 га земли, под овощи занято 180 га.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Москва на Дону» зарегистрировано в Липецкой области в 2006 году. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Учредителем выступает Сергей Лупехин. Гендиректор – Станислав Миролюбов. Выручка компании в 2015 году составила 188,15 млн рублей, чистая прибыль – 815 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2