WorldClass

25 апреля 2024, 03:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы по-прежнему называют самым влиятельным в регионе губернатора Алексея Гордеева – рейтинг

08.06.2017 19:25
Автор:

Воронеж. 08.06.2017. ABIREG.RU – Самым влиятельным человеком в Воронеже, по мнению горожан, является глава региона Алексей Гордеев. За ним следует депутат Госдумы Сергей Чижов. Замыкает тройку лидеров мэр Воронежа Александр Гусев, следует из исследования воронежского института общественного мнения «Квалитас».

Жителям Воронежа задавался вопрос, кто, по их мнению, входит в топ-5 самых влиятельных людей области из политиков, общественников и бизнесменов.

В итоге первое место в рейтинге самых влиятельных людей региона занял губернатор Алексей Гордеев с результатом в 45% голосов. На втором месте – депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. За парламентария проголосовалb 22,4% воронежцев. На третьем месте – мэр Воронежа Александр Гусев (12,6%).

В топ-5 также вошли депутат областной Думы Евгений Хамин и сенатор Сергей Лукин.

Отметим, что тройка лидеров этого опроса совпадает с результатами общественного мнения 2016 года. Тогда «Квалитас» попросил горожан назвать деятелей политики, культуры и предпринимателей, которые достойны звания «Человек года». На первых трех местах также оказались Алексей Гордеев, Сергей Чижов и Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0