WorldClass

20 апреля 2024, 13:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кадровые перестановки в мэрии Воронежа затормозили концессию подземного перехода у цирка

14.06.2017 17:36
Автор:

Воронеж. 14.06.2017. ABIREG.RU – Администрация Воронежа перенесла срок передачи в концессию подземного перехода у цирка в связи с назначением трех новых руководителей, ставших членами конкурсной комиссии, а также в связи с необходимостью внести в конкурсную документацию дополнительные технические требования ГО и ЧС, сообщили в мэрии.

Согласно новой редакции документа, победителя конкурса определят до 2 ноября, а не 7 сентября, то есть почти на два месяца позже, чем планировалось.

Напомним, в конце мая конкурсная комиссия провела предварительный отбор участников открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода у цирка и приняла решение допустить к процедуре лишь одну компанию – ООО «Меридиан». Второму подававшему заявку участнику – ООО «Спецхимстрой» – было отказано в допуске.

Компания «Меридиан» зарегистрирована в марте 2017 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, собственником и директором компании является Сергей Зюзин.

Желание передать подземный переход у цирка в концессию инвестору воронежские чиновники изъявили в начале прошлого года. Такую необходимость мэрия объясняла несоответствием объекта требованиям безопасности, несоблюдением необходимых санитарных условий и наличием многочисленных нарушений правил торговли. Общий размер инвестиций в работы оценивается в 60,9 млн рублей, срок реконструкции – 36 месяцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0