WorldClass

16 апреля 2024, 07:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

28 июня в Белгороде стартует VI Международная молодежная проектная школа «Пегас-2017»

15.06.2017 14:13

Участниками проекта станут около 100 лучших и активных студентов и аспирантов ВУЗов Белгородской области, регионов РФ, стран СНГ или дальнего зарубежья.

VI Международная молодежная проектная школа проводится ФГАОУ ВПО НИУ «Белгородский государственный университет» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

Молодежная проектная школа «Пегас» – масштабное образовательное мероприятие. Это авторитетная площадка по подготовке и развитию предпринимательских идей и проектов студенческой молодежи России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

В рамках Школы участники защищают проекты перед экспертами, презентуют свои страны, участвуют в командообразовании, тренингах. Тренеры и преподаватели применяют современные методики обучения. В программе мастер-классы по проектному управлению, личностному развитию, инвестиционные и форсайт-сессии, краш-тесты проектов и обширная спортивно-развлекательная программа.

Эксперты проектной школы и специалисты НИУ «БелГУ» помогают участникам приобрести навыки, необходимые для создания и продвижения собственных продуктов, идей и проектов, развить профессиональные компетенции и представить свои проекты потенциальным инвесторам и работодателям. Участники встретятся с предпринимателями и управленцами региона, обсудят с ними свои проекты, узнают секреты мастерства и научатся как успешную идею воплотить в жизнь.

Ежегодно в конкурсном отборе принимает участие не менее 200 кандидатов, представляющих к рассмотрению проекты и проектные идеи в социальной сфере, науке и технике.

В этом году заявки на участие подали студенты вузов России, Нидерландов, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана. Международный состав участников позволяет разрабатывать совместные межгосударственные проекты сотрудничества, причем выпускники проектной школы Пегас продолжают совместную работу по реализации задуманных проектов и после ее окончания. Школа проектного управления «Пегас-2017» проводится на территории природного парка НИУ БелГУ «Нежеголь», с. Титовка, Белгородской области.

Истории успеха выпускников школы Пегас:

– Проект победительницы I Международной молодежной Школы «Пегас-2012» Александры Баскаковой «Разработка противовирусных глазных капель на базе НИУ «БелГУ» - победитель всероссийских конкурсов («ФИНТ-2012», программа «УМНИК»). Александра – лауреат инвестиционной премии «РОСНАНО-2015», ее проект готовится к доклиническим испытаниям на базе Новосибирского технопарка.

– Проект Павла Соколовского «Разработка энергоэффективной технологии создания композиционных сорбентов из продуктов шелушения технических и зерновых сельскохозяйственных культур» удостоен дипломом III Международной молодежной школы проектного управления «Пегас-2014», стал победителем программы «УМНИК», «StartUp поиск 2014», Russian StartUp Tour 2015 и ряда других. Сегодня получены объекты интеллектуальной собственности по теме проекта, поданы документы на открытие малого инновационного предприятия ООО «БелСорб».

Справка: Международная молодежная школа проектного управления «Пегас», работает с 2012 года.

Цель программы: развитие молодежного предпринимательства и стимулирование разработки инновационных конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

За период с 2012 по 2016 рассмотрено почти 1500 проектов и проектных идей, обучено 512 участников из 10 стран, привлечено к участию в проекте 120 экспертов и 370 тренеров. Сроки проведения: 28 июня – 3 июля 2017

Место проведения: Россия, Белгородская область, город Белгород.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0