WorldClass

20 апреля 2024, 17:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловское УФАС раскрыло картельный сговор на тендерах на поставку медицинских изделий для местных больниц

15.06.2017 15:18
Автор:

Воронеж. 15.06.2017. ABIREG.RU – Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Орловской области раскрыло картельный сговор местных компаний (ООО «Развитие» и ООО «Перспектива») и индивидуального предпринимателя Елены Сыромятниковой на тендерах на поставку медицинских изделий для орловских больниц, следует из документов УФАС.

Группе лиц было выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства, а материалы дела переданы должностному лицу для принятия решения о возбуждении административного производства.

По данным УФАС, для участия в торгах компании-«конкуренты» использовали общую инфраструктуру: подготовка заявок производилась на одном рабочем месте, для их отправки использовался один IP, электронный адрес и телефон. По данным Kartoteka.ru, учредителем «Развития» и «Песпективы» является Любовь Марьина, компании зарегистрированы в одном здании.

Комиссия пришла к выводу, что предприниматель совместно с фирмами лишь создавали видимость конкурентной борьбы, снижая начальную максимальную цену контракта на 0,5–1%.

Стоит отметить, что, по данным «СПАРК-Интерфакс», в период с 2012 по 2017 год «Развитие», «Перспектива» и Елена Сыромятникова заключили 673 госконтракта на поставку медицинских изделий на общую сумму 152,8 млн рублей.

ООО «Развитие» зарегистрировано в 2012 году. По данным Kartoteka.ru, выручка компании от продаж в 2015 году составила 42,8 млн рублей, чистая прибыль – 5,5 млн рублей.

ООО «Перспектива» зарегистрировано в 2015 году. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2015 году составила 6,8 млн рублей, чистая прибыль – 614 тыс. рублей. Генеральный директор – Эдуард Калугин. Стоит отметить, что он же является исполнительным директором орловской автономной некоммерческой организации «Межрегиональный центр общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0