WorldClass

28 марта 2024, 22:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Наделавшая шуму «Ника-Петротэк» устроила в Семилуках День России за день до официального праздника

15.06.2017 18:28
Автор:

Воронеж. 15.06.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Жители Семилук начали отмечать День России не 12 июня – в день официальной(календарной) даты праздника, а заранее, 11 числа. Организаторы – ООО «Ника-Петротэк» – признаются – мероприятие потребовалось провести в качестве репетиции перед Днем металлурга. Чтобы апробировать отреставрированный Центральный парк в Семилуках в качестве арены для общегородского празднования. Галочка поставлена.

По случаю репетиции праздника распогодилось. Семилукцы, коихсобралось, наверное, человек 300, приходили целыми семьями и дружескими кланами, чтобы на славу отгулять длинные выходные. Сначала – на мероприятии от градообразующего предприятия, а днем позже, 12 июня, – на районном праздновании «красной» даты.

Справедливости ради заметим, что, наверное, добрая половина собравшихся в настоящем или прошлом имела отношение к заводу «Ника-Петротэк». Что интересно, здесь была замечена даже одна участница прошедшего недавно митинга против экологического «безобразия» предприятия-«недруга» и «коррумпированной» местной власти. Междутем заводчанам праздник понравился. По крайней мере, такой вывод можно сделать, судя по их словам.

«Мы хотели убедиться, пойдет ли народ на мероприятие такого формата – с полевой кашей у фонтана, конкурсами, аниматорами. Во время праздника несколько раз слышала слова благодарности за подаренное хорошее настроение. Значит, все получилось», – бодро говорит замдиректора «Ники-Петротэк» по социальной работе Галина Елфимова.

Рядовые жители города тоже не жаловались на дополнительный повод развеять скуку. «Несмотря на больную ногу, я с верхней части Семилук пришла поучаствовать в празднике. Оказалось, не зря. Столько детишек, звонкий смех. Знакомых встретила – хоть пообщались», – делится впечатлениями от праздника житель Семилук Лидия Хромых.

В официальной части заводчанам торжественно вручили желтые пакеты с названием компании, наделавшей шуму в Семилуках как в прямом, так и переносном смыслах. Как сказали собравшимся у сцены зрителям,внутри чудо-пакетов благодарственные грамоты «за добросовестную работу» и конверты. Возможно, там миллион рублей или поездка на месяц в Сочи – доподлинно выяснить не удалось. Но, однозначно, это было нечто приятное для работников компании.

После этогоначался настоящий праздник – с музыкой, мыльными пузырями и сладкой ватой. Даже ремесленная ярмарка из Воронежа прибыла, презентуя работы мастеров с золотыми руками – игрушки, цветочные горшки, заколки для волос и другую утварь.

Со стороны складывалось такое ощущение, что отмечается День защиты детей. Для младшего поколения горожан здесь, пожалуй, было сделано больше всего. Это и детские площадки, и аниматорская работа «жирафа», а такжеконкурсы с призами, шутками, игры и другие веселые развлечениядля любителей поозорничать.

Взрослые наслаждались семейным отдыхом. Так, любопытничая, одни собирались у сцены с диджеем и ведущей, другие прогуливались, неспешно спускались к берегу Дона,беседовали и, казалось, чувствовали себя почти так же беспечно, как и их чада. Кто-то угощался шашлыками, кто-то – ароматной полевой кашей с дымком.

«Какая каша!» – с довольным видом нахваливала бесплатное угощение одна мама, чей ребенок уплетал полевую «гречу». Желающие отведать это кушанье выстроились в очередь, которая закончилась только вместе с самой кашей. Вот вам и простая вкусная пища.

Своего рода вишенкой на торте стала вечерняя дискотека для любителей активного отдыха на свежем воздухе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0